Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 июля 2015, 11:18
1135
0

Заря: итоги сборов

Луганская команда возвращается в Украину со сборов Словении

| Обновлено 10 июля 2015, 11:18
1135
0
Заря: итоги сборов

Позади летние учебно-тренировочные сборы луганской «Зари» в Словении. Сегодня команда возвращается в Украину, где и продолжит подготовку непосредственно к поединку первого тура чемпионата, в котором на выезде встретится с запорожским «Металлургом».

Игра с «Металлургом» состоится 17-го июля. А пока пришло время подвести итог завершившихся сборов.

Отправились в Словению луганчане 25-го июня. Уже спустя несколько дней, а именно – 27-го числа подопечные Юрия Вернидуба сыграли со словенской «Олимпией». Встреча завершилась победой со счетом 2:1. Авторами голов в ворота соперника стали Руслан Малиновский и новичок команды Кирилл Дорошенко.

30-го июня спарринг-партнером луганчан стал чемпион Венгрии – «Видеотон». Эта игра также завершилась со счетом 2:1, правда, на этот раз, не в пользу луганчан. Отметим, что мяч в ворота венгров забил Филипп Будковский.

Затем, 4-го июля «Заря» разгромила хорватский НК «Загреб» - 5:1. В этой встрече, как уже было замечено, была целая роспись голов. По мячу в ворота «Загреба» отправили Кирилл Дорошенко, Михаил Шершень, Дмитрий Хомченовский, Руслан Малиновский и Желько Любенович.

Не лишним будет сказать и о том, что во время сборов луганскую команду пополнили Кирилл Дорошенко, Михаил Сиваков, Дмитрий Гречишкин, Артур Загорулько. Вполне возможно, что в ближайшее время контракт с клубом подпишет и защитник Вячеслав Чечер. 

Ну а теперь, после небольшого отступления, вновь возвращаемся к контрольным матчам. 

5-го июля нас ждал непростой поединок против чемпиона Хорватии – загребского «Динамо». Игра была боевой и завершилась вничью – 2:2. Авторами голов в ворота динамовцев стали Дмитрий Хомченовский и Джаба Липартия. 

7-го июля нас ждал очередной матч. Соперником выступил словенский «Заврч». В этой встрече забитых голов не было – 0:0.

Завершились сборы для «Зари» 9-го июля поединком с представителем российской Премьер-лиги – пермским «Амкаром». «Черно-белые» на протяжении матча выглядели достаточно неплохо, вполне могли добыть положительный результат, но удача в этот день была не на стороне луганчан. В итоге поражение – 1:3. Единственный гол в ворота «Амкара» забил Вячеслав Чечер.

Таким образом, «Заря» провела на сборах в Словении 6 поединков. Два из них выиграла, два проиграла, и дважды был зафиксирован ничейный результат. Лучшими бомбардирами стали Руслан Малиновский, Кирилл Дорошенко и Дмитрий Хомченовский, на счету которых по два забитых мяча. 

Сегодня, 10-го июля «Заря» возвращается на Украину. Впереди нас ждет непростой график. Сначала два поединка чемпионата: против запорожского «Металлурга» и харьковского «Металлиста», а затем первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, жеребьевка которого состоится в пятницу, 17-го июля.
 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.