Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
818
0

Саблич: Хотелось бы начать с победы

Интервью хорватского легионера Динамо

Хорват поделился впечатлениями про прошедший сезон (который Саблич почти полностью пропустил из-за тяжелой травмы), а также рассказал про планы на следующий сезон.

- Горан, как настроение перед стартом нового чемпионата?
- Настроение просто прекрасное! Очень хотелось бы, чтоб со стартом чемпионата оно как минимум не ухудшилось.

- В прошлом чемпионате «Динамо» выиграло у «Шахтера» все. Как думаешь, возможно ли повторение триумфа «Динамо» и в сезоне нынешнем?
- Ничего обещать не могу, но могу сказать, что мы обязательно будем стараться. Мотивации у игроков достаточно, чтоб выступить, возможно, лучше, чем в прошлом сезоне.

- Намекаешь на Лигу чемпионов?
- Да, конечно. В прошлом сезоне мы провалили выступление на европейской арене, поэтому сейчас надо будет реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

- За счет чего динамовцам удалось оставить своего главного соперника ни с чем? Какими качествами обладало «Динамо», но которых не оказалось в «Шахтере»?
- Мне сложно судить про «Шахтер». А вот про «Динамо»… Мы добились успеха за счет как командной игры, так и индивидуального мастерства каждого отдельно взятого футболиста. В концовке сезона это очень чувствовалось.

- Как считаешь, успех динамовской молодежи в матче за Суперкубок заслуженный или случайный?
- Ни в коем случае! Ребята просто молодцы. Они продемонстрировали огромную самоотдачу, желание завоевать трофей – и заслуженно выиграли. Да, это только одна игра. Но в таких матчах и проходится «школа футбольной жизни». Считаю, что все молодые ребята готовы уже сейчас конкурировать за место в основном составе.

- Какие цели ставишь перед собой в предстоящем сезоне?
- Насколько вы знаете, я 9 месяцев не играл – все из-за тяжелой травмы. Но сейчас я полностью восстановился и готов к серьезной конкуренции. Конечно, прежде всего, хотелось бы пробиться в основной состав «Динамо», выйти в групповой турнир Лиги чемпионов и достойно выступить там. Не забывают меня и в сборной. Надеюсь, что вместе с национальной командой удастся выйти в финальную часть чемпионата Европы.

- Матчи «Динамо» с «Шахтером» – это всегда праздник для болельщика. А чему ты отдаешь предпочтение – красоте игры, чтоб понравиться болельщикам, или результату?
- От киевского «Динамо» в первую очередь требуется показывать результат и не сдавать лидирующих позиций в отечественном футболе. Но мы еще должны показывать и красивую зрелищную игру, поскольку футбол – это игра для миллионов болельщиков.

- В предстоящем матче с «Шахтером» главным для команды будет результат?
- Это начало сезона, и хотелось бы начать его с победы. Но и умирать на поле за результат тоже не стоит. Впереди будет еще очень длинная дистанция, в течении которой мы должны всегда быть готовы на сто процентов.

- Отсутствие Матузалема наверняка ослабит «Шахтер»...
- Конечно, без такого классного исполнителя, которым является Матузалем, «Шахтеру» будет чрезвычайно тяжело. Но если игрок психологически не настроен на то, чтоб защищать честь клуба, то его отсутствие может и пойти на пользу команде. Посмотрим, как оно выйдет на самом деле.

- Как влились в команду новички – Бушич, Майкл, Бангура? Способны ли они прижиться в Киеве?
- Из них только мой соотечественник Томислав Бушич был с нами на сборах в Австрии. По двум другим пока что ничего конкретного сказать не могу. Мы только недавно вернулись, и успели провести только несколько совместных с ними тренировок. Посмотрим, как удастся им проявить себя в стартовых матчах чемпионата и квалификационных матчах Лиги чемпионов. Будем надеяться, что они помогут «Динамо».

 ФК «Динамо» Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.