Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 июля 2015, 05:29
2284
0

Александр ГЛАДКИЙ: «Победа добавляет нам уверенности»

Игроки «Шахтера» — о матче против «Базеля»

| Обновлено 10 июля 2015, 05:29
2284
0
Александр ГЛАДКИЙ: «Победа добавляет нам уверенности»

«Горняки» – о заключительном матче летних сборов.

Александр Гладкий, нападающий «Шахтера»:

– Хорошо, что завершили сборы победой. Это добавляет нам уверенности перед Суперкубком. Встречались с хорошей командой, заслуженно выиграли. У нас еще остается пять дней, чтобы окончательно подтянуть форму. А оценивать мою игру будет уже тренер. Мы неплохо поработали, приняли участие в отличных турнирах. К сожалению, не везде удалось показать себя с лучшей стороны. Тот же «Сьон» должны были побеждать! Тяжело было и с «Лехией», да и сегодня непросто. Тем не менее мы собрались, показали свою игру и добились победы.

Ярослав Ракицкий, защитник «Шахтера»:

– Из отпуска мы, сборники, вернулись в неплохой форме, поскольку после окончания сезона еще тренировались и сыграли два матча за сборную. Было две недели отпуска, во время которого лично я поддерживал кондиции, бегал. Здесь, в Швейцарии, мы показали хороший футбол. Сегодня победили и тем самым доказали, что проиграли «Сьону» незаслуженно. С первым соперником этого турнира пришлось нелегко, потому что в составе «Сьона» много быстрых и техничных футболистов. Да и сегодня я сам на себя злюсь, потому что некоторые мои передачи не нашли адресата, были неточными. Но это сборы, мы играем на фоне нагрузок. Войдем в ритм чемпионата, и все будет хорошо. У нас немного изменился состав, но мы должны дополнять друг друга. Все игроки в «Шахтере» являются ключевыми. Кто из новичков лучше готов – решать Мистеру. Хотя мне кажется, что Максим Малышев хорошо проявил себя, уверенно действует в опорной зоне. Остальные ребята тоже растут, но им еще, может быть, чего-то не хватает. В целом уверен, что к 14 июля мы наберем оптимальную форму, будем готовы на все сто, и даже больше. Мы просто обязаны завоевать Суперкубок.

Василий Кобин, полузащитник «Шахтера»:

– «Сьон» и «Базель», с которыми мы сыграли на этом турнире, – две хорошие дисциплинированные команды. Их тяжело сравнить, они примерно одинакового уровня. Сегодня был матч с отличным соперником в преддверии Суперкубка и старта чемпионата. Я действовал в середине поля. Было немного непривычно, но все-таки есть определенный опыт. Всегда готов выходить на те позиции, куда меня ставит тренер, и стараюсь действовать максимально качественно. Жалею, что не использовал момент на первых минутах – мог чуть быстрее пробить с близкой дистанции, а соперник не успел бы накрыть. Плюс Дарио дважды подавал на ближнюю штангу: я туда врывался, но не успел. В целом мы приближаемся к оптимальной форме. Хорошо провели поединок со «Сьоном» и сегодня тоже показали неплохой футбол. Остается еще несколько дней, на протяжении которых мы доработаем в Киеве то, что Мистер сочтет необходимым. Думаю, к старту сезона будем готовы… Я мечтал вернуться в «Шахтер». Команды, в которых я играл, очень отличаются по уровню и организации. Здесь же все знают, кому и куда бежать. Играя за «Шахтер», получаешь удовольствие. Мне очень приятно выступать за эту команду!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.