556
0

Шахтер обрел соперника

Определились участники второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов

Вчера команды, стартующие со второго квалификационного раунда, наконец-то получили соперников.
В наиболее интересном украинскому болельщику противостоянии между армянским Пюником и македонской Победой сильнейший не был выявлен. Обе команды по разу поразили ворота соперника, причем первыми счет открыли македонцы. Но за 13 минут до финального свистка Галуст Петросян исправил положение, и за счет убедительной победы в первом матче далее проходят армяне. Как вы уже знаете, Пюнику предстоит играть против донецкого Шахтера.

Азербайджанский Нефтчи одержал победу с минимальным счетом над Широким Брегом и вышел в следующий круг турнира только благодаря голу забитому в гостях, так как по сумме двух встреч счет забитых командами мячей 2:2. Далее бывших соседей по великому могучему поджидают московские армейцы.

Молдавский Шериф хотя и проиграл Женесу 0:1, но вследствие двухголевого задела после первого матча еще поиграет в рамках самого престижного клубного турнира Европы.

Литовский Каунас разгромил мальтийскую Слиму со счетом 4:1. С учетом двух матчей преимущество прибалтов над «слимаками» определяется пятью мячами.

В поединке между валлийским Рилом и латвийским Сконто вопрос о кандидате на выход в следующий круг отпал уже после первого тайма ответного матча. Счет за два матча – 7:1 в пользу латышей. Дублем отметился Михолап, а Рил забил свой первый гол в еврокубковых матчах. Его автором стал Гари Пауэлл.
А вот эстонская Флора не позволила всем прибалтам радоваться за выход своих любимцев в следующий круг турнира, второй раз проиграв словацкой Новой Горице.

Результаты всех матчей:

ХБ Торсхавн (Фареры) - ВИТ-Джорджия (Грузия) - 3:2. Первый матч - 0:5.
Рил (Уэльс) - Сконто (Латвия) - 1:3. Первый матч - 0:4.
Тирана (Албания) - Гомель (Белоруссия) - 0:1. Первый матч - 2:0.
ХИК (Финляндия) - Линфилд (Северная Ирландия) -1:0. Первый матч - 1:0.
Женес (Люксембург) - Шериф (Молдавия) - 1:0. Первый матч -0:2.
Каунас (Литва) - Слима (Мальта) - 4:1. Первый матч - 2:0.
Пюник (Армения) - Победа (Македония) - 1:1. Первый матч –3:1
Нефтчи (Азербайджан) - Широки Брег (Босния и Герцеговина) - 1:0. Первый матч - 1:2.
Рейкьявик (Исландия) – Шелбурн (Ирландия) – 0:0. Первый матч – 2:2.
Нова Горица (Словения) - Флора (Эстония) – 3:1. Первый матч – 4:2.

Таким образом, во втором квалификационном раунде встретятся следующие пары соперников:

Пюник (Армения) - Шахтер (Украина)
Нефтчи (Азербайджан) - ЦСКА (Москва, Россия)
Нова Горица (Словения) - Копенгаген (Дания)
Русенборг (Норвегия) - Шериф (Молдавия)
Апоэль (Кипр) - Спарта (Прага, Чехия)
Жилина (Словакия) - Динамо (Бухарест, Румыния)
ХИК (Финляндия) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль)
Сконто (Латвия) - Трабзонспор (Турция)
Брюгге (Бельгия) - Локомотив (Пловдив, Болгария)
Тирана (Албания) - Ференцварош (Венгрия)
Хайдук (Хорватия) - Шелбурн (Ирландия)
Юргорден (Швеция) - Каунас (Литва)
ВИТ-Джорджия (Грузия) - Висла (Польша)

Первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов состоятся 28 июля, ответные – 4 августа.