Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4645
5

Агроном: С газоном стадиона Динамо были и будут проблемы

Анатолий Колоша поделился своим мнением относительно газонов столичных арен

«Динамо» (Лига чемпионов) и, возможно, «Днепра» (Лига Европы), еще одним еврофутбольным объектом в столице будет клубный стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. Кроме игр динамовской команды в юношеской ЛЧ, на нем планирует выступать в ЛЕ и луганская «Заря». Как узнала «Сегодня», в настоящее время на арене полным ходом идут работы по замене газона. В последний раз на «Динамо» это делали в 2010-м, так что травяной ковер отслужил свое.

«С ним были и будут проблемы, - рассказал «Сегодня» замдиректора стадиона «Динамо» Анатолий Колоша. - Все дело в расположении арены, где очень высокий уровень грунтовых вод. Дождь прошел, вода с окрестных склонов стекла и поле «потяжелело». Это сильно сказывается на его качестве, поле может проседать в некоторых местах, становится неровным. Поэтому приходится постоянно контролировать состояние газона и поддерживать его на надлежащем уровне. А вообще, срок жизни газона зависит от многих факторов. Может и пять лет прослужить, а могут и за год-два «убить».

По словам Колоши, президент столичного клуба Игорь Суркис дал задание, кроме непосредственно поля, заменить еще дренажную систему и дерновое покрытие.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Так может для решения проблем нужно поменять агронома?
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Раз деньги идут, нужно придумать как можно больше проблем, чтобы выкачать как можно больше денег.
Dron
Раньше никаких проблем не было - готовы в любое время года. Теперь были и будут проблемы. Хз этих агрономов, им только картошку сажать.
Hawkins
Так Заря В Киеве ЛЕ планирует играть? Это просто замечательно!