Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 июля 2015, 10:29
1179
0

Марку Силва возглавил Олимпиакос

Экс-тренер «Спортинга» подписал с греками двухлетний контракт

| Обновлено 09 июля 2015, 10:29
1179
0
Марку Силва возглавил Олимпиакос

Новым главным тренером «Олимпиакоса» стал экс-наставник «Спортинга» Марку Силва, пришедший на смену Витору Перейре.

Силва подписал с чемпионами Греции двухлетний контракт с возможностью автоматического продления еще на год. В минувшем сезоне Силва привел «Спортинг» к победе в Кубке Португалии. Для лиссабонского клуба этот трофей стал первым за семь лет.

Уроженец Лиссабона, которому в воскресенье исполнится 38 лет, стал третьим главным тренером «Олимпиакоса» из Португалии. До него в клубе трудились Витор Перейра и Леонарду Жардим. В январе экс-наставник «Порту» Перейра сменил у руля испанца Мичела и привел пирейцев к 17-му «золотому дублю» на внутренней арене, а с июля 2012-го по январь 2013-го «Олимпиакосом» руководил Жардим - нынешний наставник «Монако».

«Олимпиакос» стал третьим клубом в тренерской карьере 37-летнего Силвы, который заставил говорить о себе как о перспективном специалисте после работы с «Эшторилом» и «Спортингом».

Последние шесть сезонов в качестве игрока Силва провел в «Эшториле». Почти сразу после завершения игровой карьеры он был назначен главным тренером клуба, боровшегося на протяжении шести лет во втором дивизионе.

В первом же сезоне он вывел «Эшторил» в элиту и завоевал приз лучшему тренеру лиги. В чемпионате-2012/13 лиссабонский клуб финишировал на пятом месте. В следующем сезоне «Эшторил» пробился в групповой этап Лиги Европы УЕФА, успешно преодолев квалификацию, а также поднялся на одну ступеньку выше в национальном первенстве, обеспечив себе автоматический пропуск в групповой этап еврокубка.

Прошлым летом Силва возглавил «Спортинг», который готовился к первому с сезона 2008/09 выступлению в групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Однако он покинул клуб в июне вскоре после победы в кубке страны.

У Силвы сложилась репутация специалиста, умеющего воспитывать будущих звезд. И, возможно, именно поэтому «Олимпиакос» обратился к португальцу. В последние годы чемпионы Греции усилились рядом талантливых местных игроков, а этим летом подписали молодых Янниса Янниотаса, Фаниса Цандариса и Бруно Халкиадакиса. Клуб надеется, что эти инвестиции в скором времени окупятся благодаря работе Силвы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.