В четвертьфинал пробились обе украинские сборные

Мужская и женская сборные Украины по волейболу выполнили задачу-минимум на Всемирной Универсиаде

4616
0
osvitasport.org

Мужская студенческая команда пробилась в плей-офф с первого места группы «D». Подопечные Сергея Скрипки и Николая Пасажина добились максимального результата, одержав четыре победы из четырех.

В заключительном туре украинцы победили мексиканских студентов-волейболистов. Лишь в первом сете наша команда немного заставила поволноваться своих поклонников. При равной игре мексиканцы лучше провели концовку стартовой партии и вырвали в ней победу с разницей в два очка.

Впрочем, в дальнейшем украинские волейболисты уже не предоставили сопернику шансов развить свой дебютный успех. Три последующие сета прошли уже под диктовку украинской сборной, которая и привела матч к заслуженной победе – 3:1.

Самым результативным игроком матча в украинской сборной стал Сергей Тютлин. Экс-игрок харьковского «Локомотива» заработал 22 игровых очка. Вторым «снайпером» в «сине-желтой» команде стал игрок первого темпа сумского «Химпрома-СумДУ» Дмитрий Богдан, который принес 13 баллов.

Окончательный расклад сил в группе «D» станет известен во вторник, когда будут сыграны еще два матча (Китай – Латвия и Мексика – Венесуэла). Но их результаты уже не смогут повлиять на лидерство украинской сборной в группе.

Также сегодня в плей-офф вышла женская студенческая сборная Украины по волейболу. В заключительном туре украинки обыграли сборную Тайваня и, набрав 6 очков из 9 возможных, заняли в группе «В» второе «проходное» место.

Всемирная летняя Универсиада. г. Кванджу (Южная Корея)