Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
921
0

Пападопулос: из Динамо М в Реал М

Обладатели Кубка УЛЕБ и чемпионы Испании подписали с Пападопулосом трёхлетний контракт

Греческий центровой московского «Динамо» Лазарос Пападопулос перешёл в мадридский «Реал». Как сообщает официальный сайт испанской команды, действующие обладатели Кубка УЛЕБ и чемпионы Испании, подписали с Пападопулосом трёхлетний контракт.

Центровой, чей рост составляет 2,10 метра, в прошлом сезоне в составе «Динамо» провел 17 игр в Евролиге, где в среднем набирал 14,8 очка и делал 7,2 подбора. В феврале нынешнего года грек был назван самым полезным игроком месяца в Евролиге, а в конце сезона вошёл в состав второй символической сборной самого престижного клубного европейского турнира.

В сезоне-2005/06 Пападопулос с «Динамо» выиграл Кубок УЛЕБ. В финальной игре против греческого «Ариса» динамовский центровой набрал 12 очков и сделал 12 подборов. В составе «Динамо» именитый легионер провел три года. До этого центровой играл в греческих «Ираклисе» (1996-2001, 2003-2004) и «Панатинаикосе» (2001-2003). Весной 2002 года Пападопулос вместе с «Пао» выиграл Евролигу.

Выступая за сборную Греции, баскетболист стал чемпионом Европы (2005) и вице-чемпионом мира (2006). Пападопулос также участвовал в Олимпийских играх 2004 года в Афинах, где сборная Греции заняла пятое место. Лазарос Пападопулос родился 3 июня 1980 года в Краснодаре, откуда через 10 лет вместе с родителями эмигрировал в Салоники.

Игорь Киреев, Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.