Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2434
0

Днепр на сборах: самое интересное

Днепропетровская команда провела очередную тренировку на сборах

Днепр на сборах: самое интересное
В середине дня среды расположенный на солнечной улице городка Мирло термометр показывал +40 градусов. В это время футболисты «Днепра» находились в своих номерах, отдыхая после насыщенной утренней тренировки, которая также прошла отнюдь не в прохладе. Занятие, как и накануне, было посвящено работе над выносливостью, для чего игроки размялись, выполнили комплекс упражнений на силу, намотали беговой километраж.
 
Предоставленная после этого небольшая пауза была воспринята игроками с большим облегчением: переобувшись в бутсы и попив воды, они дорожили каждым мигом, проведенным в тени окружающих поле лип. Но обращение старшего тренера Александра Иванова: «Давайте, ребята! Сейчас начнется самое интересное!» — вернуло их к активности. Интересно — значит с мячами. В этот раз играли на четверо маленьких ворот, и в этом интенсивном матче наряду с повышением уровня физической готовности оттачивалось умение быстро принимать решение.
 
Отметим, что некоторую часть тренировки вместе с партнерами провели восстанавливающиеся после травм Дмитрий Чигринский и Роман Зозуля. Первый затем отправился бегать вокруг поля, а второй в компании физиотерапевта Владимира Коваленко работал в тренажерном зале.
 
Вечерняя же тренировка, которой предшествовало теоретическое занятие, с мячами была проведена полностью. После упражнения на держание мяча днепряне разделились на две команды и сыграли матч на площади, ограниченной двумя третями поля. При этом игровая площадка была разделена на три зоны, в каждой из которых были свои правила владения мячом и выполнения передач.
 
Команда «белых» на протяжении всего поединка имела преимущество и реализовала его в приличное количество голов. Счет открыл Бруно Гама, сместившийся слева и точно пробивший метров с 12-ти. Затем Евгений Бохашвили в падении головой замкнул дальнюю штангу после отменной подачи Александру Влада, а до крупного счет довел Никола Калинич мощным ударом под перекладину.
 
Второй тайм также началася с гола Гамы, поразившего «девятку» после хорошей комбинации с Джабой Канкавой, а вскоре дубль сделал и Калинич, использовавший пас пяткой Руслана Ротаня.
 
Между этими двумя голами случился и самый спорный эпизод, когда неподалеку от ворот «белых» упал форвард «зеленых» Евгений Селезнев. Пенальти был назначен, но Селезнев, поддавшись протестам друзей-соперников, отказался его бить, хотя, по его словам, нарушение в том эпизоде произошло.
 
Евгений через несколько минут все-таки забил. Матеус достал, казалось, безнадежно уходящий в аут мяч и выкатил его под удар форварду. Затем забили Валерий Федорчук и Владислав Кочергин — 5:3, но «зеленым» для завершения «камбэка» времени уже не хватило.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 0
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.