|
494
0

Впереди главный матч - он трудный самый

Молодежная сборная Украины по баскетболу одержала пятую победу на ЕВРО-2007 (дивизион В)

Украина – Финляндия – 93:67

Молодежная сборная Украины по баскетболу вышла в полуфинал с первого места. Это стало известно после того, как в заключительном матче второго этапа подопечные Валентина Берестнева переиграли сверстников из Финляндии 93:67.

Первая четверть как две капли воды была похожа на начало поединка сборной Украины с Великобританией: после 10 минут игры табло зафиксировало цифры один к одному – 29:26 в пользу украинцев.

Во второй четверти наши баскетболисты заиграли внимательнее в обороне, что позволило сопернику набрать всего 8 очков, а сборной Украины уйти на большой перерыв с преимуществом «+10» – 44:34.

Такое преимущество несколько расхолодило украинцев, и дело несколько застопорилось. Достаточно сказать, что первые очки в третьей четверти наши набрали лишь на 4-й минуте, когда Юрию Лохманчуку удался точный трехочковый бросок. Тут же его поддержал тремя очками лидер сборной Украины Александр Кольченко, и наши баскетболисты смогли снова оторваться от соперника.

В заключительной четверти на площадке была видна только одна команда – сборная Украины, настолько велико было ее преимущество. Это позволило главному тренеру команды дать отдохнуть Кольченко, и на площадку вышли все баскетболисты, заявленные на игру.

Разумное решение, ведь самый главный матч турнира – это полуфинальная игра: только два победителя полуфинальных пар завоюют две заветные путевки в дивизион А.

Соперник нашей команды определится поздно вечером, после того как закончатся встречи Черногория – Эстония и Польша – Германия.

Украина – Финляндия – 93:67 (29:26, 15:8, 22:23, 27:10).