Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2437
0

Шальке подписал контракт с вратарем из Региональной лиги

Михаэль Гспурнинг заключил соглашение сроком на один год

Шальке подписал контракт с вратарем из Региональной лиги
schalke04.de

Вопрос о будущем голкипера решён: с сегодняшнего дня Михаэль Гспурнинг, до этого игравший во второй команде «Шальке» в Региональной Лиге, является игроком главной команды. Контракт с 34-летнем вратарём подписан на один сезон (до 30.06.2016), Михаэль будет играть под 30-м номером.

«Михаэль Гспурнинг хорошо показал себя в последние полгода: и в основной команде, с которой он иногда тренировался, и в молодёжной, где он играл важную роль. В том числе благодаря нему, команда смогла остаться в Региональной Лиге», - рассказал генеральный менеджер клуба Хорст Хельдт.

Гспурнинг, сыгравший 3 матча за сборную Австрии в период с 2008 до 2010 года, перешёл в «Шальке» полгода назад. Во втором круге 196-сантиметровый голкипер провёл в Региональной Лиге 15 матчей и помог команде не вылететь в низшую лигу.

Перед тем, как подписать контракт с «Шальке», в 2014 году Михаэль выступал в греческой первой лиге за «ПАОК» и «Платанис», с 2012 по 2013 год играл а американском клубе Сиэтл Саундерс. До этого он провёл 4 года в греческой суперлиге за «Шкода Ксанти» и 3 года за клуб австрийской Бундеслиги «Пашинг». А начинал свою карьеру в клубах «Леобен» и «Аустрия» Вена.

Шальке
Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.