Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июля 2015, 22:07
2516
0

Небесная канцелярия благоволит Ильичевцу

Мариупольская команда готовится к новому сезону в хороших погодных условиях

| Обновлено 01 июля 2015, 22:07
2516
0
Небесная канцелярия благоволит Ильичевцу
fcilich.com

Позади очередной тренировочный день «Ильичевца». Уже шестой по счету. Он прошел по уже привычному сценарию. Тяжелый монотонный кросс с утра, и не менее изматывающая, но куда более интересная, игровая тренировка вечером, на которой акцент по-прежнему делается на организации игры.

Работа, работа, работа... А как иначе, если не за горами старт чемпионата. Плоды нынешней «пахоты» можно будет увидеть уже в конце июля (календарь чемпионата вот-вот будет свертстан). Первая же проба пера (точнее мяча) состоится 6-го июля, когда «Ильичевец» в Одессе сразится с чемпионом Молдовы «Милсами». Там же, в Южной Пальмире, мариупольцы сыграют с «Черноморцем» и «Десной».

Нагрузки на настроении футболистов не сказываются - атмосфера в команде что надо. Как губки впитывают тренерские настовления Дмитрий Скоблов и Дмитрий Мишнев. Уже интегрировались в коллектив новобранцы Дмитрий Иванисеня, Денис Безбородько и Вячеслав Акимов. Не робеют и вчерашние дублеры Иван Янаков и Иван Приходько. С хорошим настроением работают и вратари. Их сейчас в распоряжении Владимира Макаренко аж пять: Евгений Гальчук, Александр Чурилов, Никита Крюков, Максим Вершинин и Максим Сурмий.

Не служит помехой для тренировочного процесса и погода. Зной, испепеляющий обычно Приазовье в это время года, ушел в неведомые края. А непогода, которая славно «погуляла» в соседних регионах, коррективы в тренировочный план не вносит. Так, например, сегодня, хляби небесные разверзлись (да как!) только после утренней тренировки, остудив горячие головы и пылкие сердца. Как итог, во время занятий ртутный столбик едва переваливает за отметку в 25 градусов по Цельсию — лучших условий для тренировок в разгар лета не придумаешь.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.