Украинцы разошлись миром с Аргентиной

Студенческая сборная Украины по волейболу провела контрольный спарринг в Южной Корее

2917
0

Накануне своего старта на Всемирной летней Универсиаде подопечные Сергея Скрипки сыграли в южно-корейском Кванджу товарищеский матч с еще одним участником волейбольного турнира главных студенческих игр – аргентинской командой.

По взаимной договоренности соперники провели четыре сета, по итогам которых победитель не был определен.

Аргентинцы выиграли дебютную и третью партии. Украинцы отпраздновали успех во втором и четвертом игровых отрезках. Несмотря на товарищеский статус, матч получился довольно боевой, в котором никто не хотел уступать. Дважды для определения победителя соперникам пришлось прибегнуть к игре на «больше-меньше», еще в двух партиях был зафиксирован счет 25:23.

Второго июля студенческая сборная Украины по волейболу, костяк которой составляют игроки харьковского «Локомотива» и сумского «Химпрома-СумГУ», сыграют на Всемирной летней Универсиаде свой стартовый матч в отборочной группе D против сборной Латвии.