Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 июля 2015, 19:43
1598
0

Петр ЧЕХ: «Мне еще не пришло время сесть на лавку»

Чешский голкипер рассказал, почему решил сменить «Челси» на «Арсенал»

| Обновлено 01 июля 2015, 19:43
1598
0
Петр ЧЕХ: «Мне еще не пришло время сесть на лавку»
Ondřej Zlámal

После 11 лет в «Челси» Петр Чех впервые облачился в цвета «Арсенала» и дал пресс-конференцию на живописном берегу Влтавы. Вот что он сказал.

Почему «Арсенал»
Я замыкаю круг в своем роде. Когда мне было 20, и я играл во Франции за «Ренн», то моему переходу в «Арсенал» помешало лишь отсутствие разрешения на работу в Англии. Мои амбиции совпадают с амбициями клуба, который жаждет завоевывать трофеи.

Я беседовал с Арсеном Венгером, он сыграл важную роль в переходе. Он доверил мне проект, частью которого, как мне кажется, я и хочу являться на этой стадии карьеры. Знаю, что это будет в определенной степени непросто для меня и ряда болельщиков «Челси», но я убежден, что сделал правильный выбор. Я отнюдь не сказал еще своего последнего слова.

О причинах смены команды
В прошлом сезоне я осознал, как сильно люблю играть в футбол на постоянной основе и быть частью команды из недели в неделю. Моя целеустремленность и отношение к футболу все те же, как на заре карьеры. Я понял, что для меня еще не пришло время сесть на лавку.

Когда я выходил на поле, то доказывал, что все еще соответствую уровню игры в премьер-лиге, Лиге чемпионов УЕФА и матчей на высшем уровне. Я сделал этот выбор по исключительно футбольным соображениям. Хочу еженедельно испытывать радость выхода на поле, побед в матчах и турнирах, ощущать принадлежность к команде. Ни больше ни меньше.

О сложнейшем решении
Это сложнейшее из решений, что мне приходилось принимать. Жозе Моуринью сделал Тибо Куртуа первым номером в «Челси», и этот выбор, вероятно, дался тренеру непросто. На сей раз пришел уже мой черед принимать решение, и оно далось крайне трудно, ведь я очень сильно люблю клуб. Я действительно представлял, что однажды завершу игровую карьеру в «Челси».

Фактор Росицки
Я разговаривал с Томашем Росицки, так как хотел узнать, как обстоят дела в клубе. Он рассказывал обо всем в восторженных тонах, и его информация полностью подтверждается, если судить по первым дням после перехода.

О будущих встречах с «Челси»
Я провел множество поединков против «Арсенала» в разных турнирах в составе «Челси». Это были настоящие битвы, которые обычно заканчивались для нас положительно. Надеюсь, что теперь все будет складываться иначе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.