Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
489
0

Стартовая чехарда

Анонс второго тура чемпионата Украины

Стартовая чехарда
Глядя на турнирную таблицу чемпионата Украины после первого тура, первое, что бросается в глаза от явного диссонанса со здравой логикой – это первая позиция полтавской Ворсклы и совсем уж странное тринадцатое место киевского Динамо, то есть по сути - предпоследнее (с учетом того, что две команды не играли в первом туре). Но на то он и старт первенства, что турнирная таблица после первых туров не отражает реальных возможностей команд и не подлежит глубокому анализу, выявлению тенденций и т.п. Мы вполне можем стать свидетелями резких перемещений команд как вверх, так и вниз по ней после еще пары туров, после чего амплитуда этих перемещений существенно уменьшится. Ну и давайте попробуем спрогнозировать возможные взлеты и падения участников украинского первенства после сегодняшних матчей, ознакомившись с парами соперников.

Наибольший интерес вызывает пожалуй противостояние донецкого Шахтера и одесского Черноморца. Обе команды одержали убедительные победы в дебютных матчах 14-го чемпионата, причем математическое выражение преимущество над соперником было одинаковым - два мяча. Справедливости ради следует отметить, что горняки одержали победу над самым грозным соперником – Динамо, причем за явным игровым превосходством. Команда Альтмана, которой предстоит играть в гостях, фактору «чужих стен» (который обычно довольно весом) может противопоставить другие моральные аспекты – Черноморец находится строкою выше своего соперника, к тому в составе одесситов играет лучший бомбардир начавшегося турнира – Сергей Симоненко, дважды поразивший ворота Кривбаса. Прогнозы делать заречемся – слишком значительны изменения в составе горняков…

Новичок высшей лиги ужгородское Закарпатье примет столичных динамовцев. Без раскачки, в самом начале сезона померяться силами с чемпионом – испытание тяжелое. Тем более, что подопечные Михайличенко намерены доказать своим болельщикам, что неплохо готовы к чемпионату, и полны желанием реабилитироваться за неудачный дебют. Короче говоря, редкий болельщик Закарпатья питает иллюзию по поводу возможной победы своих любимцев.  Хотя футбол – игра непредсказуемая…

Другой новоявленный клуб вышки – харьковский Металлист – померяется силами с донецким Металлургом. Подопечные Литовченко в первом туре несмотря на поражение порадовали эффектными голами в ворота Днепра. Посмотрим, какие выводы были сделаны тренерским штабом Металлиста  в связи с привыканием к футболу несколько иного уровня, чем тот, с которым им пришлось сталкиваться на протяжении прошлого сезона. Хотя статистика не в пользу хозяев поля, им на руку может сыграть дисквалификация Туре, очень «удачно» начавшего сезон.

Другой Металлург – запорожский – пожалует в гости к симферопольской Таврии. Тяжко ехать в Крым с настроением бороться за очки, когда все едут туда отдыхать. Будем надеются, что обе команды не поддадутся всеохватывающему настроению праздника по имени лето, должным образом настроятся на матч и продемонстрируют красивую игру. Сложно отдать предпочтение какой-либо из этих команд, велика вероятность ничейного исхода.

Обиженный в первом туре Кривбасс примет своих географических соседей – Днепр. Статистика подобных дуэлей за последние два года свидетельствует о явном превосходстве гостей, одержавших три победы из четырех. Поэтому вряд ли кого-то удивит, если завтра в графе полученных очков Днепра будет стоять шестерка.

В Луцке Волынь примет дебютировавшего на европейской арене в матче против армянского Бананца Ильичевец, который вынужден пока разрываться на два фронта, при этом постоянно перестраиваясь  в связи с особенностями национального чемпионата и «забугрового» футбола, что вряд ли пойдет на пользу команде Павлова.

Киевской Оболони предстоит играть с нынешним лидером чемпионата полтавской Ворсклой, а без пяти минут езды земляки пивоваров – Борисфен и Арсенал будут выяснять отношения друг с другом.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.