Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2498
0

Города-хозяева финалов еврокубков 2017 назовут в Праге

В чешской столице состоится Конгресс УЕФА

Города, которые примут финалы еврокубков 2017 года, будут утверждены на двухдневной рабочей встрече Исполнительного комитета УЕФА в Праге.

Заседание исполкома пройдет в понедельник и вторник под руководством главы УЕФА Мишеля Платини. Исполнительный комитет впервые встретится в обновленном составе. В марте на 39-м Очередном конгрессе УЕФА в Вене в исполком были выбраны трое новых членов: Шандор Чаньи (Венгрия), Фернунду Гомеш (Португалия) и Давор Шукер (Хорватия).

В столице Чехии будут определены места проведения финалов трех еврокубков. В 2016 году решающие матчи клубных турниров УЕФА состоятся на аренах «Джузеппе Меацца» в Милане (Лига чемпионов УЕФА), «Санкт-Якобс Парк» в Базеле (Лига Европы УЕФА) и «Леркендаль» в Тронхейме (Суперкубок УЕФА).

На повестку также вынесена процедура жеребьевки стыковых матчей квалификации ЕВРО-2016. Напрямую в финальную стадию чемпионата попадут девять победителей отборочных групп, девять обладателей вторых мест и лучший из обладателей третьих мест на основании результатов встреч с первой, второй, четвертой и пятой командами своей группы.

Восемь других обладателей третьих мест решат судьбу оставшихся четырех путевок в двухматчевых стыковых поединках. Четыре сборные с наиболее высоким коэффициентом в рейтинге УЕФА при жеребьевке получат статус сеяных. Первые матчи в парах пройдут 12, 13 и 14 ноября 2015 года, ответные - 15, 16 и 17 ноября.

Жеребьевка финальной стадии с участием 24 команд (сборной Франции и 23 лучших сборных из квалификации) состоится 12 декабря 2015 года в Париже. Команды будут разбиты на шесть квартетов (от A до F), откуда в плей-офф пройдут по две сильнейшие сборные, а также четыре лучшие сборные, занявшие третьи места. Групповой этап пройдет с 10 по 22 июня 2016 года.

Очередной Конгресс УЕФА выполняет функцию европейского футбольного парламента и проводится ежегодно. В Праге Исполнительный комитет определит места проведения конгресса в 2017 и 2018 годах. В 2016 году мероприятие состоится в Будапеште.

Исполком также рассмотрит Правила УЕФА по лицензированию клубов и финансовoму «фэйр-плей» в редакции 2015 года. Этот документ регламентирует правила финансового «фэйр-плей» и политику УЕФА по лицензированию клубов, которые направлены на защиту финансовой стабильности европейского клубного футбола в долгосрочной перспективе.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.