| Обновлено 30 ноября 2021, 02:40
8269
0

Германия с Лукасом Кампой выигрывает золотые медали

Экс-волейболист харьковского «Локомотива» становится победителем Европейских игр

8269
0
CEV

В Баку завершился мужской волейбольный турнир. В финальном матче на площадку вышли сборные Германии и Болгарии.

Первые два сета прошли с явным преимуществом немецкой команды и завершились в ее пользу 25:16 и 25:18. А в третьей партии соперники долго не могли выявить победителя и все же со счетом 31:29 верх взяли болгарские волейболисты. Четвертый сет снова выиграла сборная Германии, теперь уже 25:21 и именно она стала первым чемпионом Европейских игр в мужском волейболе. Добавлю, что связующим у немецкой команды на этом турнире был недавний игрок харьковского «Локомотива» Лукас Кампа, так что можем порадоваться и за украинский след в завоевании первого места сборной Германии.

Очень интересным также получился и матч за 3 место, в котором встречались волейболисты России и Польши. Достаточно сказать, что все четыре партии здесь завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Трижды побеждали россияне и один раз поляки. В итоге 3:1 в пользу сборной России, которая увозит домой бронзовые награды.