Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 28 июня 2015, 13:50
2974
1

Футбольная лига Испании подала в суд на ФИФА

В Испании недовольны проведением чемпионата мира 2022 года в Катаре в ноябре- декаб

| Обновлено 28 июня 2015, 13:50
2974
Футбольная лига Испании подала в суд на ФИФА
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Профессиональная футбольная лига Испании (ЛФП) подала иск в Спортивный арбитражный суд (КАС) на Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре в ноябре- декабре.

ЛФП провела расчеты с помощью трех независимых экспертов, которые оценили потери лиги из-за переноса сроков проведения чемпионата в 65 миллионов евро. Как сообщает СМИ, с претензиями согласились все ведущие европейские лиги, однако формально истцом является только испанская.

«Мы хотим защитить свои интересы и тех клубов, которые делают основной вклад в развитие игроков и сборных, - заявил президент ЛФП Хавьер Тебас. - Нас поддержали другие лиги, но только на словах. Всегда есть легальные каналы защиты интересов. Никто не должен бояться обращаться в суд за защитой своих прав».

В декабре прошлого года Ассоциация европейских клубов (ЕСА) и Европейская ассоциация профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) предложили провести чемпионат мира с 5 мая по 4 июня 2022 года. Однако Международная федерация футбола приняла решение о проведении чемпионата мира в Катаре в ноябре-декабре. Финал турнира состоится 18 декабря. Мировое первенство в Катаре будет длиться 28 дней.

Это решение связано с тем, что летом в Катаре температура воздуха превышает сорок градусов. ФИФА приняла во внимание сроки проведения Олимпиады-2022 (с 4 по 20 февраля), а также время начала священного для мусульман месяца Рамадан в 2022 году (2 апреля).

ФИФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Боюсь что ничего не получится. Если предположить что суд выигрывает Испанская Лига, то Британская Премьер Лига выставит счет в разы больше Испанской, лямов так на 360 Евро и тогда ФИФА точно взбодрится. Поэтому замнут это дело в судах.