Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 июня 2015, 10:32
2237
1

Арсенал заплатит за Чеха 11 миллионов фунтов

29 июня голкипер официально оформит сделку с «канонирами»

| Обновлено 28 июня 2015, 10:32
2237
1
Арсенал заплатит за Чеха 11 миллионов фунтов

«Арсенал» официально подтвердит приобретение голкипера «Челси» Петра Чеха в понедельник, что положит начало целой серии вратарских трансферов.

Два клуба уже согласовали компенсацию в размере 11 миллионов фунтов, а сам Петр договорился об условиях личного контракта и даже прошел медицинское обследование. В понедельник «Арсенал» подтвердит эту покупку.

 Уход Петра сделает задачу по приглашению дублирующего голкипера одной из приоритетных для «синих» на это лето. Напомним, еще в январе «Челси» попрощался с Марком Шварцером, и замена ни ему, ни Чеху пока не найдена.

 Как сообщает The Telegraph, на роль дублера для Тибо Куртуа главный тренер «синих» Жозе Моуриньо рассматривает Роберта Грина из КПР и Асмира Беговича из «Стоука». А вот молодой голкипер «Фулхэма» Маркус Беттинелли уже отказался от приглашения на лавку «Челси».

 Трансфер Чеха повлечет изменения во вратарской линии и в «Арсенале». Скорее всего, лишней фигурой здесь окажется Давид Оспина, который сейчас блистает на Кубке Америки, а до этого на протяжении второй половины сезона уверенно защищал последний рубеж «канониров». А вот Войцех Щесны, как ожидается, согласится продлить свое пребывание в запасе.

 За Чехом в «Арсенал» может последовать и тренер вратарей «Челси» Кристоф Лоллишон - они знакомы друг с другом еще со времен совместной работы в «Ренне». В таком случае на роль персонального наставника для Куртуа может быть приглашен, например, Гай Мартенс, с которым они вместе трудились в «Генке».

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxcrimea8
Чех, конечно, уровень, но Оспина смог бы лет 5 отлично стоять, если не больше