| Обновлено 30 ноября 2021, 03:04
3489
0

В финальном матче Кампа сыграет против Братоева

Бывшие игроки харьковского «Локомотива» поборются за золотые медали Европейских игр

3489
0
CEV

В Баку сегодня прошли два полуфинальных матча на мужском волейбольном турнире.

В первом из них встретились сборные Польши и Болгарии. Поляки, которые считались фаворитами этого противостояния, стартовую партию провалили 14:25. Затем соперники попеременно брали сеты, пока не добрались до тай-брейка. И здесь со счетом 15:13 выиграла команда Болгарии, одним из лидеров которой был недавний связующий харьковского «Локомотива» Георгий Братоев.

Другой экс-харьковчанин Лукас Кампа вышел на площадку спустя некоторое время в составе сборной Германии. Во втором полуфинале немецкие волейболисты встречались с россиянами. И в этой игре та команда, которой большинство специалистов прочили победу - сборная России - первую партию проиграла - 17:25. После этого счет выровнялся, но на большее россиян не хватило. Германии была сильнее в третьем и четвертом сете, добившись общей победы 3:1.

Первые Европейский Игры. Волейбол
Мужчины. Полуфиналы
Польша - Болгария

2:3 (14:25, 25:19, 22:25, 25:23, 13:15)
Россия - Германия
1:3 (17:25, 25:18, 18:25, 18:25)

Ждем финального матча, в котором 28 июня сыграют сборные Болгарии и Германии. В любом случае у харьковского «Локомотива» будет повод порадоваться за одного из своих бывших игроков, который обязательно станет победителем Европейских игр.