Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июня 2015, 13:33
1434
2

Йован МАРКОСКИ: «Полтава – замечательный украинский город»

Экс-игрок «Ворсклы» поделился планами на будущее

| Обновлено 26 июня 2015, 13:33
1434
2
Йован МАРКОСКИ: «Полтава – замечательный украинский город»
vorskla.com.ua

Уезжая из Полтавы, Йован Маркоски дал прощальное интервью. С грустью в глазах Йоки вспомнил самые яркие события своей карьеры в Полтаве и поделился планами на ближайшее будущее...

О своем появлении в «Ворскле»

«Те города, в которых я жил в Сербии, были небольшими. Я приехал в Полтаву поздно вечером, и когда меня возили по городу, подумал «наконец, большой город, здесь будет точно интересно, нужно сделать все, чтобы остаться». К тому времени, опыт у команды уже был в плане легионеров. Хорват Саша Джуричич год, или пол, играл здесь. Он знал сербский язык. С ним мне было комфортно, мы дружили. Также играл здесь и мой земляк - серб Мирослав Грумич. Сначала было трудно понимать культуру и прочее. Но Полтава - замечательный украинский город, люди здесь добрые, они тебя принимают, как родного. Так получилось и со мной».

О Викторе Носове

«Большинство игроков, которые выиграли Кубок Украины, играли еще во времена Виктора Васильевича. То есть это заслуга этого тренера и его помощников. Но не забываем и о Николае Павлове, который навел порядок и дисциплину, которая нужна любой команде. Результаты были неплохие. Кубок - это выдающийся успех ».

О памятных матчах

«Кроме финала Кубка, это другая игра с «Шахтером», когда Кравченко забил великолепный гол с 35 метров, и мы выиграли. Это была первая игра Василия Сачко в футболке «Ворсклы». Игра с «Металлистом», когда мы на выезде победили 3:2. С киевским «Динамо»... Кроме того вспоминаю матч с «Ильичевцем» за право остаться в Высшей лиге. Сложная игра была, забрала много эмоций...»

О прогрессе чемпионата Украины

«Уровень чемпионата Украины вырос намного. «Ворскла» как клуб выросла. Это все благодаря Константину Жеваго, покойному Олегу Бабаеву, царство ему небесное, и Дмитрию Яворскому. Им я очень благодарен и всем людям в клубе, не буду называть имен, чтобы никого не забыть и не обидеть. Всем большое спасибо, городу, жителям Полтавы и моим друзьям. Полтава стала для меня родной, я не против здесь жить. Но так сложилось... никогда не говори никогда - все может произойти в следующие несколько лет. Я не прощаюсь с вами, с клубом, с Полтавой и ее жителями, буду сюда приезжать. Здесь у меня много друзей, как в футболе, так и вне его».

О дальнейшей карьере

«Я буду учиться на тренерских курсах. Вместе с тем нашел молодую команду, где буду год-два играть. Я думаю, что я им помогу своим опытом. Хочу собственным старанием показывать им пример».

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Хороший город,тихий и спокойный,как вся Украина !
BekXan
Йован спасибо за игру и спасибо за человечность.Мы не говорим досвидания и не прощаемься.Полтава всегда рада тебе,здесь много друзей у тебя.Рады всегда тебе.Удачи тебе и успехов в начинаниях.