Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июня 2015, 10:33
1684
1

Младен БАРТУЛОВИЧ: «Из Украины ехать не хотел»

Хорватский футболист — о своем переходе в «Ворсклу»

| Обновлено 26 июня 2015, 10:33
1684
1
Младен БАРТУЛОВИЧ: «Из Украины ехать не хотел»

Первым новичком «Ворсклы» в межсезонье стал 28-летний хорват Младен Бартулович, у которого до 30 июня действует контракт с днепропетровским «Днепром».

К работе с полтавской командой полузащитник, хорошо известный украинским болельщикам по выступлениям за целый ряд отечественных клубов (в «Днепре» дебютировал еще в 2006 году, куда перешел из «Хайдука), приступит 1 июля.

– С «Ворсклой» я подписал годичный контракт, – рассказывает балканский легионер. – Если моя игра устроит главного тренера команды Василия Сачко, то соглашение может быть пролонгировано.

– Были ли другие варианты трудоустройства?
– Да, меня приглашали клубы из Хорватии, Казахстана, Азербайджана, звали и в «Металлист», но я отдал предпочтение «Ворскле», прежде всего потому, что полтавчане будут выступать в еврокубках. Для каждого уважающего себя футболиста это очень важный фактор.

– С кем-то из игроков «Ворсклы» ваши пути раньше пересекались?
– С Андреем Ткачуком во львовских «Карпатах», а еще раньше, припоминается, полгода выступали вместе с Василием Сачко за криворожский «Кривбасс». Кстати, в «Ворскле» я мог оказаться еще шесть месяцев назад, но тогда был связан контрактом с «Днепром», и полтавчан на финише переговорного процесса наверняка отпугнула сумма отступных. Зато теперь я переехал в Полтаву в роли свободного агента.

– Легко предположить, что обошлось без просмотра...
– Совершенно верно, ограничились углубленным медобследованием.

– Уже известно, на какой позиции Василий Сачко собирается тебя использовать и под каким номером будешь выступать?
– В средней зоне, а на каком фланге, это уже на усмотрение тренера. К сожалению, мой любимый 11-й номер оказался занят. Пришлось взять 30-й. Но ничего страшного, в киевском «Арсенале» я выступал под этим номером, и все было нормально.

– Этот сезон будет для тебя юбилейным – десятым в украинском элитном дивизионе. Какой период считаешь наиболее успешным?
– Когда выступал за «Кривбасс» и «Арсенал» в сезонах2009 – 2011 годов. Тогда получал большое удовольствие от своей игры, да и уровень чемпионата был явно выше...

– На мой взгляд, ты демонстрировал качественный футбол и в прошлом году, когда защищал цвета «Карпат». Не случайно ведь Мирон Маркевич, возглавив «Днепр», решил вернуть тебя из аренды. Однако в основном составе тебе закрепиться так и не удалось...
– Может, в этом есть и моя вина, хотя справедливости ради нужно сказать, что конкуренция в «Днепре» за место в «старте» была очень острая... Надеюсь, в Полтаве мне удастся доказать, что свои лучшие матчи я еще не сыграл, а самые эффектные голы – не забил. Тем более что «Ворскла» всегда импонировала мне своей боевитостью, целеустремленностью, игровым стилем. Да и приятно будет поработать под руководством такого амбициозного тренера, как Василий Сачко.

– Твоя супруга – дочь известного в прошлом футболиста Сергея Башкирова. Ты советовался с ней, прежде чем трудоустроиться в «Ворскле»?
– Конечно. Мы с Натальей воспитываем трехлетнюю дочурку, поэтому нам не хотелось уезжать из Украины, которая, без преувеличения, стала для меня второй родиной. Как видите, в «Ворсклу» я пришел уж точно не за длинным рублем.

Напомним, что в воскресенье, 28 июня, полтавская команда планирует отправиться на подготовительный сбор в Словению. За два дня до вылета за рубеж (26-го числа) «Ворскла» сыграет контрольный матч с «Александрией».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Ну что же хорошей игры и удачного выступления.Ласкаво просимо в Полтаву !)