Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1936
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Возьмем не количеством, но качеством»

Действующий чемпион мира убежден, что подход Mercedes к работе приведет команду к успеху

Льюис ХЭМИЛТОН: «Возьмем не количеством, но качеством»
Действующий чемпион мира убежден, что подход Mercedes к работе над развитием своего автомобиля приведет команду к успеху и в этом году.
 
В отличие от соперников из Ferrari, представляющих один крупный пакет обновлений за другим, инженеры Mercedes сосредоточились на менее масштабных изменениях.
 
По словам Льюиса Хэмилтона, такой путь представляется ему наиболее правильным.
 
«Работа над развитием автомобиля идет в том же темпе, что и в прошлом году, – цитирует Льюиса Хэмилтона Autosport. – Мы просто улучшаем машину от гонки к гонке. Вместо крупных пакетов, как это сделала Ferrari в Барселоне или Монреале – не важно, где – мы сосредоточены на качестве, а не на количестве.
 
Все сводится к небольшим изменениям там и тут. В нашем распоряжении великолепный коллектив и люди, которые продолжают совершенствовать автомобиль».
 
По сравнению с предыдущим сезоном, Ferrari заметно подтянулась к фаворитам: если год назад на том же этапе сезона итальянцы отставали от лидера на 203 очка и располагались на третьей позиции в зачете Кубка конструкторов, то теперь занимают второе место, проигрывая 136 очков. Хэмилтон уверяет, что впечатлен формой, которую в этом году демонстрирует Скудерия.
 
«Он проделали отличную работу, – признает британец. – Как и следовало ожидать, они серьезно прибавили, но догонять всегда легче, чем удерживать лидерство. Я бы сравнил это с подъемом на гору или холм. Прямо сейчас мы находимся на вершине, и наше преимущество в части развития машины постепенно будет уменьшаться».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.