Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 22 марта 2021, 17:13
2057
0

Сергей СКРИПКА: «Все, что планировали - выполнили»

Студенческая сборная Украины завершила учебно-тренировочный сбор в Сумах

| Обновлено 22 марта 2021, 17:13
2057
0
Сергей СКРИПКА: «Все, что планировали - выполнили»

Десять дней волейболисты мужской студенческой сборной Украины тренировались в Сумах, где под руководством Сергея Скрипки и Николая Пасажина готовились ко Всемирной Универсиаде. И вот сбор завершен, его программа полностью выполнена.

- Прежде всего, от имени команды я хочу выразить благодарность тем организациям и людям, которые помогли нам в подготовке к Универсиаде, - сказал старший тренер сборной Сергей Скрипка. - Это, конечно же, ПАО «Сумыхимпром» (руководитель Игорь Лазакович), Сумской государственный университет (ректор Анатолий Васильев), волейбольный клуб харьковский «Локомотив» Южной железной дороги (президент клуба Евгений Щербина), Федерация волейбола Украины (президент Владимир Туровский). И уже третью Универсиаду подряд нам помогает с подготовкой сборной нынешний народный депутат Украины Александр Нечаев. Всем им большое спасибо.

Теперь, что касается самой подготовки. Все, что мы планировали на сборах в Сумах, ребята выполнили. На днях определились с окончательным составом команды и уже отослали соответствующую заявку.

Напомню, что в нее вошли 12 игроков - Александр Дмитриев, Юрий Синица, Максим Дрозд, Дмитрий Богдан, Дмитрий Теременко, Сергей Тютлин, Юрий Томин, Алексей Клямар, Дмитрий Шоркин, Олег Шевченко, Николай Мороз и Филипп Гармаш.

Уже завтра студенческая сборная страны отправится в Киев, откуда самолетом вылетит к месту проведения Универсиады в Южную Корея.

Пожелаем нашей сборной успеха.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.