Евро-2015. Швеция и Португалия учат антифутболу

Молодежные сборные Швеции и Португалии показали своим болельщикам, как не надо играть в футбол

6854
9
Последние 3 минуты заключительного матча группового этапа молодежного чемпионата Европы 2015, который проходит в Чехии, между Швецией и Португалией прошли под знаком антифутбола.
При счете 1:1, который устраивал обе команды, Португалия перепасовывалась на своей половине поля в полном попустительстве игроков соперника. Происходило это на протяжении трех минут, после чего арбитр встречи дал финальный свисток.
Эта ничья вывела в полуфинал именно Португалию и Швецию, оставив за бортом Италию и Англию.

googlle
Ну и че? Никакого антифутбола. Они же не весь матч так делали, а уже когда ошибка лишала и тех и других места в плей-офф. Так что добились нужного результата - молодцы!
SmaginuS
Обе команды прошли путь в 270 минут, который позволил им повалять дурака в заключительной встрече. А Англия с Италией пусть пинают на себя - нужно было выигрывать у Шведов с Португальцами и самим катать ничейку в заключительном матче!
Критика не уместна - ребята все правильно сделали.... Если бы Португальцы пошли в атаку и получили голевую контру - им бы этого никто не простил Аналогично со Шведами - устроив прессинг - открыли бы зоны... ЗАЧЕМ?
Я считаю, что все правильно - в плей-офф они себе такого уже позволить не смогут априори.
А Антифутбол это Челси, времен первого прихода Маура, когда могут - но не хотят.
Xian
Это будет делать каждый спортсмен в любом виде спорта. Вот, смотрел сегодня дзюдо на евроиграх... так все, кто выигрывал, тянули время на последних секундах, потому что никто не хочет лишаться победы. Тот, кто пишет подобные статьи, никогда спортом сам не занимался.
kotbazilio
Да, это антифутбол. Но... Обе команды такой результат устраивал, кто же виноват что соперники про...с...рали свои шансы в двух первых турах. Это финальная часть 2-х летнего турнира и тут не до джентльменства.
SeskFabregas
В России в последнем туре было тоже самое, ЦСКА забил на 87-й и все, никому не надо больше бежать вперед. Судья добавил 3 минуты, 2 центральных защитника Крыльев катали мяч между собой, судья глядя на это из 3-х минут дал сыграть одну и свиснул конец матча))