Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июня 2015, 12:58
1758
0

Игорь КОЧЕТОВ: «Заграждения в Одессе обсудим с милицией»

Перед матчем за Суперкубок Украины представители ФФУ встретятся с ультрас «Динамо» и «Шахтера»

| Обновлено 25 июня 2015, 12:58
1758
0
Игорь КОЧЕТОВ: «Заграждения в Одессе обсудим с милицией»
Sport.ua

После того как на встрече киевских ультрас с представителями ФФУ, «Динамо» и «Олимпийского» было принято решение отгородить забором сектора с фанами на «Олимпийском», журналисты узнали, будут ли приняты какие-то меры безопасности на других стадионах, и что о нововведениях думают ультрас.

Напомним, на такие меры пришлось пойти из-за того, что болельщики весной неоднократно выбегали на поле. А после победы «Динамо» над «Шахтером» в финале Кубка Украины зрители и вовсе устроили массовые гуляния по газону и даже разнесли ворота с сеткой на сувениры. После этого решетки перед боковыми секторами установили на «Арене Львов» к матчу сборных Украины и Люксембурга. Есть вероятность того, что нечто подобное появится в Одессе, где 14 июля за Суперкубок сразятся «Динамо» и «Шахтер».

«Накануне матча в Одессу отправятся представители комитета ФФУ по безопасности проведения соревнований, которые будут сотрудничать с правоохранительными органами и отрабатывать со стюардами различные тактические действия, — сказал вице-президент ФФУ Игорь Кочетов. — Запланирована и встреча с ультрас обеих команд. Перед игрой сделают несколько колец оцепления, чтобы максимально ограничить количество пиротехники на стадионе. Важно провести матч без эксцессов, ведь все хотят вернуть футбол в Одессу. Будут ли устанавливаться какие-то заграждения внутри стадиона? Это будет обсуждаться уже с милицией».

Ультрас к новинкам в виде заборов отнеслись спокойно: «Главное, что это не решетки между нами и полем, — говорит один из участников движения Николай. — А так даже лучше. Пьяные с пивом с центральных секторов к нам ходить не будут. Это ведь они выбегают на поле, только чтобы селфи сделать, а не мы. Мы хотели выбежать, когда «Динамо» стало чемпионом в матче с «Днепром», но перед игрой Сергей Ребров попросил нас этого не делать. А вот после финала Кубка уже не выдержали, тем более что весь стадион рванул».

Как рассказал Кочетов, в федерации стараются убедить УЕФА открыть в Украине другие стадионы для международных матчей: «Сейчас ведь есть только «Олимпийский» и «Арена Львов». Те же «Ворскла» и «Днепр» ведут переписку с УЕФА и устраняют выявленные недостатки. Надеюсь, что решение будет принято в ближайшее время и оно будет позитивным».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 3
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.