Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1572
0

Валентин КОШЕВОЙ: «В новом сезоне хочется выступить лучше»

Опытный страж ворот «Мотора» - о минувшем сезоне и предстоящей жеребьевке ЛЧ

Валентин КОШЕВОЙ: «В новом сезоне хочется выступить лучше»
Оф. сайт ГК «Мотор», Валентин Кошевой
В преддверии жеребьевки группового этапа ЛЧ сезона-2015/15 в тонкостях которой многим на сегодня так и не удалось разобраться, мы решили записать интервью с вратарем в чьем послужном списке значатся победы в чемпионатах трех стран – Украины, Финляндии и Беларуси. Валентин Кошевой приехал на встречу загорелый и жизнерадостный, сразу видно – человек с отдыха только что возвратился…  
 
- Валентин, до выхода из отпуска остается всего две недели. После окончания чемпионата успел отдохнуть и восстановиться? 
- Восстановиться, думаю, получилось, так как в этом году впервые за многие годы у меня был такой длительный отпуск. За полтора месяца уже даже соскучился по гандболу. Был с семьей десять дней на Кипре. Мы впервые там отдыхали. Все очень понравилось, единственное, что было непривычно, так это сильные ветра. Даже нашу родную Кирилловку немного напомнило (смеется).
 
- У некоторых ребят из команды есть традиция выезжать на отдых компаниями. Ты, я так понял, не сторонник подобных экспериментов?
- Нет, почему, если хорошая компания, то можно и вместе отдыхать. Но в этом году решили провести семейный отпуск, благо дочь уже подросла и можно уже путешествовать без особых опасений по поводу неудобств переездов с маленьким ребенком. Тем более, ей очень нравится странствовать вместе с нами. А по большому счету мы затеяли этот тур на Кипр, чтобы ее порадовать. 
 
- Валентин, твоему игровому опыту и географии выступлений за различные клубы могут позавидовать многие спортсмены. С «Мотором» у тебя действующий контракт еще на один сезон. Не жалеешь о том, что три года назад отдал предпочтение этом клубу?
- Абсолютно! Я, наоборот, очень хотел вернуться домой и очень рад, что в Запорожье появился клуб с такими здоровыми амбициями, как «Мотор». Мне есть с чем сравнивать, и могу сказать единственное – в «Моторе» мне все очень нравится. Жаль только, что дома матчи Лиги чемпионов нам не удается играть из-за отсутствия соответствующей спортивной арены. Просто удивительно, что в таком большом городе, как Запорожье, нет добротного Дворца спорта!
 
- Хотелось бы узнать, как оцениваешь минувший год своей карьеры?
- По чемпионату и Кубку вопросов нет, мы первые - и это неоспоримый факт. Жаль, что уровень чемпионата не то что не растет, а из года в год стремительно падает. Как по мне, даже скучно стало завоевывать золото. Конкуренция в лице одного клуба в чемпионате, согласитесь, этого мало для прогресса и постоянного поддержания качественного игрового тонуса. Остальные команды в сравнении с «Мотором» очень слабые и иногда даже неинтересно играть. Приходится настраиваться, говорить, что это нужно тебе и команде. Что касается участия в Лиге чемпионов, то все испортил наш последний матч с поляками. Вот не упустили бы нужный результат в концовке, мог бы смело сказать – у нас все получилось. Очень надеюсь, что в новом сезоне мы таких ошибок повторять не будем и выступим лучше. 
 
- В новом сезоне с тобой в спарке будет работать давнишний товарищ – Геннадий Комок. Интересно будет наблюдать вашу конкуренцию за место в основе…
- Будем работать вместе на благо клуба, а тренерский штаб определит, кто лучше готов к каждому из предстоящих матчей. Конкуренция порождает хороший результат, поэтому, когда в составе есть два-три равных вратаря, будет легче работать всем. 
 
- В пятницу поздно вечером «Мотор» узнает соперников по групповому турниру, в который в новом сезоне попадает напрямую без квалификационного сита. Кого из соперников хотел бы видеть в группе?
- Наверное, кого мы уже хорошо знаем. Это и «Кадеттен», и «Татран», «Чеховских медведей», «БГК», «Порту», «Войводину». Желаем себе удачного жребия! 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.