Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4690
0

Сергей РАФАИЛОВ: «Гречишкина возьмем в аренду»

Генеральный директор «Зари» - о трансферных целях команды

Сергей РАФАИЛОВ: «Гречишкина возьмем в аренду»
Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов прокомментировал прошедший товарищеский матч нашей команды с «Александрией» и поделился последними кадровыми новостями:
 
- Хороший получился матч. Это была первая игра в это межсезонье. Проходила она на фоне нагрузок. Задача была посмотреть на всех тех футболистов, которые уже давно в команде, а также на новичков. 
 
В первом тайме мне понравился тот же Сиваков. Старался, самоотдача была на нужном уровне. Да и счёт говорит сам за себя. Во втором тайме свою профпригодность продемонстрировал Гречишкин. Не стушевался, одев футболку первой команды Шершень. Да и Левченко хорошо сыграл во второй 45-минутке. 
 
Получился хороший спарринг без травм. Подготовка к чемпионату идёт в плановом режиме. 
 
- Интересна дальнейшая судьба Дмитрия Гречишкина…
- С ним завтра будет заключён контракт аренды на год и он станет нашим футболистом. 
 
Вы видели, что отсутствовали в составе те игроки, которые в прошедшем чемпионате занимали ключевые роли в команде. Перешёл в другую команду Виталий Вернидуб, уехали с «Шахтёром» на сборы Максим Малышев и Александр Караваев, после сборной отдыхают Андрей Пилявский, Никита Шевченко и Филипп Будковский. Но это не говорит о том, что остальные футболисты слабее их. Все должны доказывать свою профпригодность. У Юрия Вернидуба, считаю, есть варианты с составом в следующем чемпионате. 
 
- Мы уже пополнились несколькими игроками. Но наверняка на сбор в Словению к нам ещё подъедет кто-либо?
- У нас нет цели возить футболистов пачками на просмотр. Возможно приедут игроки с перспективой на будущее. Если в составе ещё появятся новички, то из внутреннего чемпионата. Скорее всего, они будут. Но конкретно пока что говорить сложно.  
 
- Нам всё же были возвращены отобранные три очка, так как удалось найти компромисс с Евгением Лозинским…
- Здесь большую помощь оказала Федерация Футбола в лице и Александра Бандурко, и Сергея Задирана, и Дениса Лутюка, и многих других людей. Многие приняли участие в том, чтобы всё же убедить Лозинского и его юриста получать деньги частями и двигаться в направлении того, чтобы закрыть этот вопрос. КДК чуть-чуть поспешил, ведь до того злополучного заседания, когда с нас сняли очки, уже были сделаны несколько платежей Евгению и он получал деньги. Я думаю, что дальше мы будем стараться выплачивать деньги согласно того графика, который мы согласовали с Лозинским и его представителями. И думаю, что этот вопрос закроем до конца года. 
 
- 17 июля нас уже ждёт жеребьёвка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Есть определённость, где «Заря» будет проводить евролиговые матчи?
- Это зависит не от «Зари». Принятие решения сугубо за УЕФА. Пока что клубы подали в Федерацию Футбола Украины, а она, в свою очередь, в УЕФА стадионы, где болельщики могли бы увидеть команды в Лиге Европы. Это и Запорожье, и Киев, и Днепропетровск, и Полтава. Решение только за УЕФА. Мы ждём их вердикт.   
 
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.