|
589
0

Есть полуфинал!

Молодежная сборная Украины одержала четвертую победу подряд на ЕВРО-2007 (дивизион В)

Украина – Великобритания – 79:73

Молодежная сборная Украины провела первый матч второго группового этапа на чемпионате Европы (дивизион В), который проходит в Варшаве.

Соперником подопечных Валентина Берестнева были сверстники из Великобритании. Только победа позволяла представителям Туманного Альбиона продолжить борьбу за путевку в дивизион А, и потому они дали настоящий бой нашей команде.

Счет открыли наши ребята: Юрий Лохманчук и Александр Кольченко записали в свой актив по 2 очка. Однако британцы быстро взяли себя в руки, и уже на 3-й минуте повели 7:6. Правда, уже через пару минут после 3-х очкового броска Кольченко наши вернули себе лидерство 11:9.

Далее пошла нервная игра «очко в очко», и на первый перерыв сборная Украины ушла с преимуществом в 3 очка 29:26, благо британец Эшли Хэмилтон на последних секундах смазал дальний трехочковый бросок.

Сил противостоять нашей дружине у сборной Великобритании хватило еще на одну четверть – та же вязкая игра, но теперь уже с невысокой результативностью. Соперники разошлись миром 14:14, и наша команда перед большим перерывом смогла сохранить трехочковый гандикап 43:40.

«Взорвать» ситуацию сборной Украины удалось, едва прозвучал свисток к началу третьей четверти. Усилиями Максима Корниенко, Кольченко, Максима Вильховецкого, Лохманчука и Романа Гуменюка наши ребята ушли в отрыв 10:0, и британцы дрогнули.
На заключительный перерыв сборная Украины ушла, имея комфортное преимущество «+13» - 65:52.

К чести британцев, они нашли в себе силы противостоять нашей дружине, но подопечные Валентина Берестнева смогли удержать ситуацию под контролем. В самом конце встречи наши соперники перешли к тактике тактических фолов, но украинцы уверенно били штрафные. В итоге победа, уже четвертая подряд в этом турнире – 79:73.

После того, как во втором матче нашей группы сборная Финляндии переиграла своих словацких сверстников 69:67, сборные Украины и Финляндии досрочно вышли в полуфинал, и завтра в очном поединке разыграют первое место в группе.

Украина – Великобритания – 79:73 (29:26, 14:14, 22:12, 14:21).