3569
0

Баку Юнайтед берет Кубок Англии и готовится к Кубку УЕФА

Лондонский футзальный клуб второй год подряд становится абсолютным триумфатором сезона

Лондонский футзальный клуб «Баку Юнайтед» второй год подряд стал обладателем Кубка Англии, это самый последний трофей, который разыгрывался в Европе в сезоне 14/15 годов. Для того чтобы выиграть этот кубок, команде испанского тренера Чемы Хименеса за два дня пришлось провести 5 матчей, и в финале «Баку Юнайтед» был сильнее «Манчестер Футзал» 3:0, забив все три мяча в первые 20 минут игры.

Напомним, что две недели назад «Баку Юнайтед» в третий раз подряд выиграл чемпионат Англии.

Тем временем, сильнейший английский футзальный клуб начал активную трансферную работу с прицелом на следующий сезон, в котором «Баку Юнайтед» намерен побороться за выход в «Финал четырех» Кубка УЕФА. Как сообщил эксклюзивно для  Sport.ua Генеральный менеджер клуба Александр Салий, за лондонский клуб больше не сыграют Хосе Карлос Лопес (лучший бомбардир команды, забивший около 70-ти мячей за сезон, решил вернуться в Испанию, где продолжит карьеру в «Сарагосе»), Кенни, Чус Хуртадо, а также игрок сборной Англии Даг Рид. Переподписали контракты и остаются в Лондоне голкипер Сидао, и полевые игроки Карлос и Хонатан Камара.

Что же до новичков «Баку Юнайтед», то на данный момент известно о четырех футболистах. После двухлетнего пребывания в рижском «Никарсе» вернулся в команду игрок сборной Португалии Арналду. Кроме того, качественным усилением можно считать бразильца Де Баила (ранее выступал за «Эль Посо Мурсию», «Мытищи» и «Лацио»), испанца Грельо (совсем недавно в составе «Эль Посо Мурсии» стал вице-чемпионом Испании) и португальца Алекса (последний клуб – «Спортинг» (Лиссабон), который в ушедшем сезоне занял второе место в чемпионате Португалии и стал финалистом Кубка УЕФА).

Стоит добавить, что при жеребьевке Кубка УЕФА сезона 15/16 годов, которая 2 июля состоится в Ньоне, «Баку Юнайтед» будет посеян во второй корзине, что означает, что англичане вполне реально могут стать соперником харьковского «Локомотива» в основном раунде еврокубкового турнира.