Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
482
0

Дзола проведет еще один матч за Челси

Итальянская легенда лондонского клуба снова выйдет на поле Стэмфорд Бридж

Как сообщает ESPN, руководство английского Челси решило организовать матч-чествование Джанфранко Дзолы, защищавшего цвета этого клуба на протяжении семи сезонов. Дата товарищеского матча намечена на 8 августа, за неделю до матча-открытия сезона, в котором синие встретятся с Манчестер Юнайтед.

Дзола на протяжении многих лет был визитной карточкой команды, и покинул ее только после смены владельца. Хотя новый хозяин Челси Роман Абрамович просил итальянца остаться в клубе, Дзола не мог нарушить слово, данное руководству Кальяри, и вернулся на родину, чтобы выступать за клуб из Сардинии.
«Мы восхищены тем, что сможет воздать по заслугам такому прекрасному футболисту, как Дзола. Мы уверены, что это будет незабываемый день для всех болельщиков Челси», – сказал в интервью Tribalfootball Питер Кеньон.

Дзола так прокомментировал эту новость на официальном сайте английского клуба: «Это прекрасная возможность попрощаться с фанатами Челси. Я не ожидал, что мой уход из клуба будет столь скорым, но меня поразило то, что многие болельщики Челси приезжали в Италию, чтобы посмотреть на мои выступления за Кальяри. То, что клуб делает для меня –просто фантастика, ведь я прекрасно понимаю, какой насыщенный график у команды в преддверии нового сезона. И то, что руководство клуба нашло время провести подобную игру для меня, кажется мне просто невероятным. Я даже не знаю, как отблагодарить их. Кроме того, я не могу дождаться новой встречи с болельщиками Челси».

Джанфранко Дзола перешел в Челси в 1997 году из Пармы за 4, 5 миллиона фунтов стерлингов. Итальянский легионер считается одним из лучших игроков Премьер-лиги за всю ее историю. Дважды он становился обладателем Кубка Англии (1998 и 2000), а благодаря его голу в ворота Штутгарта в 1998 году Челси пополнил свою трофейную комнату  Кубком Обладателей Кубков.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.