Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
618
0

Леманн станет вратарем Арсенала

Венгер остановил свой выбор на немце

По информации немецкого журнала Киккер, голкипер дортмундской Боруссии Йенс Леманн согласовал условия контракта с лондонским Арсеналом. В данный момент клубы пытаются договориться о стоимости перехода. Пока остается лишь урегулировать окончательную стоимость голкипера. Арсенал желает заплатить 2 миллиона 500 тысяч евро в то время как Боруссия вроде бы просила на миллион больше. По информации немецких журналистов, в Арсенале Леманн получит 4-х летний контракт.

Перед тем как начать вести переговоры, представители вице-чемпионов Англии отправились на матч Кубка Германской Лиги, чтоб увидеть в деле потенциального преемника Дэвида Симэна. Увы, наблюдение за голкипером сборной Германии Леманном продолжалось всего 15 минут. Страж ворот дортмундской Боруссии грубо атаковал Кевина Кюраньи и был удален с поля. Тем не менее, сила одного из лучших голкиперов Европы, равно как и его непростой характер, хорошо известны в Лондоне.

33-летний Леманн, проведший за национальную сборную 16 матчей, не был единственным кандидатом на пост номер один в Арсенал. Наставник лондонского клуба Арсен Венгер также держит в поле зрения голкипера испанской Валенсии Сантьяго Канисареса, вратаря французского Лиона Грегори Купе, а также россиянина Сергея Овчинникова, защищающего ворота Локомотива. Ранее по разным причинам Арсенал отказался от намерений приобрести турка Рекбера Рюштю и англичанина Пола Робинсона.

Главный тренер канониров Арсен Венгер не так давно назвал германскую вратарскую школу ведущей в мире и выразил желание, чтобы новым вратарем клуба стал именно немецкий голкипер. Наверное, именно поэтому выбор англичан пал именно но Леманна.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 0
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 6
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.