Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 30 ноября 2021, 04:22
3377
0

Андрей БОРСУК: «На поле друзей нет»

Атакующий защитник сборной Украины по пляжному футболу дал интервью перед поездкой в Баку

| Обновлено 30 ноября 2021, 04:22
3377
0
Андрей БОРСУК: «На поле друзей нет»
Продолжаем нашу серию «Персоны сборной Украины по пляжному футболу». Первым интервьюером был капитан нашей команды Игорь Борсук, а теперь все внимание к его младшему брату Андрею!
 
- Андрей, у Вас, как и у брата в этом году маленький юбилей – пять лет выступлений за сборную Украины…
- Да, я так же, как и старший брат Игорь, дебютировал в сборной в 2010 году. Это было в Италии, где проходил отбор на Чемпионат Мира – 2011. Венграм мы тогда стартовую игру проиграли, потом выиграли у Швейцарии 4:2, а в третьем матче против белорусов я забил дебютный гол за сборную Украины!  Мы выиграли в той игре, и в последующих матчах тоже, заняли первое место и напрямую вышли на Чемпионат Мира. Это было здорово.
 
- С каким настроением команда едет в Баку? 
- Настроение великолепное! Впервые в истории проводятся Европейские Олимпийские Игры! У нас в команде огромное желание выиграть олимпийский турнир и войти в историю, а задача минимум – олимпийские медали.
 
- Что будет самым сложным в Азербайджане?
- Думаю, все матчи будут сложными. Азербайджан играет при родных трибунах, у них крепкая, неуступчивая команда. А дальше Португалия и Швейцария – топ-команды мирового пляжного футбола, в которых собраны звезды бичсоккера. 
 
- За пять лет международной карьеры Вы их, наверное, хорошенько изучили? 
- Да, в этих командах играют много наших друзей. Но, как известно, на футбольном поле друзей нет. Мы достаточно хорошо знаем их сильные и слабые стороны, изучаем их. Поэтому, наша задача – использовать эти знания в борьбе с их звездами. 
 
- Охарактеризуйте главного тренера сборной Украины Евгения Вареницу…
- Это лидер. Мудрый специалист и просто хороший человек. Безусловный авторитет для нас. У нашего тренерского тандема Евгений Вареница-Николай Костенко интересные тренировки, интересные комбинации. Они сами были футболистами высшего уровня и творили историю украинского и мирового пляжного футбола.  Нам всем интересно и приятно с ними работать.
 
- В этом году ваша команда Хит Киев неожиданно заявилась на Чемпионат Украины по пляжному футболу. Неожиданно – потому что до этого вы играли только в Чемпионате Украины по футзалу…
- Мы уже давно были готовы к этому, и мы нашего президента Владимира Анатольевича Котляра приглашали на пляжный футбол, рассказывали ему об играх внутренних соревнований и сборной Украины. Как говорится, подготавливали его. И в этом мезоне он вместе с главным тренером Олегом Лукьяненко  решили  через пляжный футбол подготовить команду к футзальному сезону 2015/2016. И сейчас его все больше увлекает пляжный футбол, он приезжает в Гидропарк на тренировки нашей команды , и естественно, на игры. 
 
- Андрей, мы все желаем Вам и сборной Украины удачи в Баку и будем тут все за вас болеть…
- Спасибо, огромное. Мы, в первую очередь, рассчитываем на свои силы, на наш уровень мастерства и мотивации. Мы очень хотим привезти олимпийские медали в Украину!
 
Андрей Борсук
 
Позиция в поле: атакующий защитник
Дата/место рождения: 16.12.1985 (29 лет), г.Киев
Семейное положение: женат, двое детей
Образование: инженер-технолог, Киевский политехнический институт
Хобби: Все, что связано со спортом. 
 
Лев ГАЛУШКО
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.