Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
7230
1

Интер Мовистар усиливается с прицелом на победу в Кубке УЕФА

Чемпион Испании подписывает забивного нападающего и третьего опытного голкипера

Интер Мовистар усиливается с прицелом на победу в Кубке УЕФА
www.intermovistar.com

Не прошло еще и недели, как «Интер Мовистар» во второй раз подряд, а всего в десятый раз стал чемпионом Испании по футзалу, как клуб совершил уже два трансфера, направленных на то, чтобы в новом сезоне быть самым активным участником в борьбе за победу в Кубке УЕФА. Ряды «зеленой машины» пополнили бразилец Умберто и испанский голкипер Алекс.

Франсиско Умберто де Араужо Алвес, или просто Умберто, стал известен в Европе после того, как в 2011 году начал выступать в российском чемпионате за новосибирский «Сибиряк». В начале 2015 года после того, как игрок «Кайрата» Же получил трехматчевую дисквалификацию и стало понятно, что он не сможет играть в «Финале четырех» Кубка УЕФА, чемпион Казахстана и «Сибиряк» совершили «чейндж», в результате которого Же отправился в Новосибирск, а Умберто в «Кайрат». Бразилец очень удачно вписался в состав «Кайрата» и активно помог казахстанскому клубу во второй раз в своей истории выиграть Кубок УЕФА. Как раз на опыт, забивные качества и умение сыграть на позиции «столба» 28-летнего Умберто рассчитывают в «Интер Мовистаре», подписав контракт с бразильцем на 2 года.

А вот 26-тилетний голкипер Алехандро Гонсалес Перес, или просто Алекс, призван усилить вратарскую позицию «Интер Мовистара», которая и так выглядела достаточно мощной при наличии Хесуса Эрреро и Луиса Амадо.



Контракт с Алексом подписан на 3 года, и для него такой поворот в карьере можно считать возвращением в родные пенаты. С 2003-го по 2006-й год Алекс играл за юношеские команды «Интер Мовистара», после чего отправился набираться опыта в «Пунктум Миллениум Пинто», где провел 2 года. Но особо себя Алекс показал, выступая по два сезона за «Шакобео Лобелле» (ныне «Сантьяго Футзал») и «Бурелу Пескадос». По мнению испанских СМИ, в сезоне 2014/2015 Алекс был одним из лучших вратарей футзальной Примеры, так что его переход в «Интер Мовистар» вполне заслуженный.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
Алекс - це натяк Луъсу, що час уже йти на заслужений покій.