Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2263
1

Смит не вложился в лимит категории перед боем с Уордом

Британец оказался на 2 кг тяжелее положенного и заплатит штраф

Смит не вложился в лимит категории перед боем с Уордом

Чемпион WBA во втором среднем весе американец Андре Уорд (27-0, 14 КОs) и его противник по поединку британец Пол Смит (35-5, 20 KOs) прошли официальную процедуру взвешивания. Вес Уорда составил 171,8 фунта (77,9 кг), Смита – 176,4 фунта (80 кг).

Напомним, что до боя команды договорились о 12-раундовом нетитульном бою в промежуточном весе в 172 фунта (78 кг). Таким образом, Смит превысил положенный лимит. Британец явно не собирался бороться с лишним весом и согласился заплатить штраф из своего гонорара. Стоит отметить, что перед своим предыдущим боем, реваншем против Артура Абрахама, который состоялся в феврале этого года, Смит показал на весах 165,5 фунта.

«Пол меня разочаровал, - заявил Уорд после взвешивания. – За день до взвешивания я слышал, что он превышает лимит на восемь фунтов. Во время переговоров моя команда предлагала промежуточный вес в 172 фунтов, а они требовали 170. А на взвешивании он показывает перевес в четыре фунта. Это очень непрофессионально. Сейчас моя команда ведет переговоры с комиссией и командой Пола. Мы не станем закрывать глаза на это. Я выполнил свои обязательства сделать вес, как профессионал. Если ему так тяжело было гонять вес, он должен был предупредить об этом заранее. Мы бы могли поменять весовой лимит. Если ты ждал до последней минуты и потом встал на весы, это выглядит некрасиво. Это наводит на размышления: а не «стратегия» ли это? Это не придает мне лишней уверенности, но еще больше меня мотивирует. Я выполнил свои обязательства насчет веса. Он – нет, и по этому поводу у меня есть свое мнение».

«Однозначно, Пол не прав, - заявил Эдди Хирн, промоутер Смита. – Он ошибся в расчетах по перелетам и водному балансу, и тому, как он гонял вес. Он пил слишком много жидкости, и это не пошло ему на пользу. Теперь он не уложился в вес. Мы ведем переговоры. Думаю, насчет боя мы договоримся. Кажется, это становится обычным трендом сейчас в боксе. Всегда есть моменты, которые надо решать и обсуждать».

Бой Уорд – Смит пройдет в ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени в Окленде (США).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Стал известен характер новой травмы Бадосы
Теннис | 19 апреля 2024, 15:24 3
Стал известен характер новой травмы Бадосы

У Паулы небольшой надрыв приводящей мышцы бедра

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Не могу понять, у Ворда три пояса а он дерётся в промежуточном весе и в не титульном поединке