Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
6807
0

В польском футзале ужесточается ситуация с легионерами

Изменения напрямую коснуться украинцев, выступающих в Экстракласе

В польском футзале ужесточается ситуация с легионерами

С нового сезона польском футзале изменятся правила, касающиеся участия в матчах национального чемпионата и кубка футболистов, не являющимися гражданами Евросоюза, и эти изменения напрямую коснуться украинцев, которых в футзальной Экстракласе выступает достаточное количество. Об этом в интервью польским СМИ заявил президент футзальной Экстракласы Януш Шимура, он же и президент клуба «Рекорд» из Бельско-Бялы.

- Начиная с нового сезона вступят в силу новые правила, распространяющиеся на игроков не из Евросоюза. В соответствии с Резолюцией № I/11 Польского футбольного союза от 29 января 2014 года на площадке одновременно не могут находиться более двух игроков не из Евросоюза. А со следующего сезона ситуация ужесточиться еще больше – в пятерке футболистов, находящихся на площадке, может быть только один футболист не из Евросоюза.

Отметим, что футболисты-граждане Евросоюза в польском футзале легионерами не считаются. Помимо же около полутора десятков украинцев, в Экстракласе есть еще футболисты из Бразилии и Киргизии.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.