Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2871
0

Париж готов к Евро-2016

Столица Франции отметила год до старта Евро-2016

Париж готов к Евро-2016

Бывшие игроки сборной Франции Франк Лебеф, Грегори Купэ и Викаш Дорасоо посетили народные гуляния в Париже, где отмечался год до начала ЕВРО-2016.

В спортивном центре имени Жюля Ладомежа к известным в прошлом футболистам присоединилась мэр города Анн Идальго, которая пришла на мероприятие в сопровождении Супер-Виктора. Следующим летом в Париже пройдут четыре поединка группового этапа и матч 1/8 финала. «Футбол будет повсюду, - сказала госпожа Идальго. - Мы полны сил и энтузиазма. Париж должен всегда себя показывать и качаться в унисон со всем миром посредством таких замечательных событий, как это».

У болельщиков будет возможность собраться в фан-зоне Champ de Mars, вмещающей 120 000 человек. В этом месте каждый матч чемпионата будет показан на большом экране, а 9 июня там пройдет бесплатный концерт Дэвида Гетта. Кроме того, жители Парижа и туристы смогут насладиться рядом спортивных, культурных и художественных мероприятий, взяв пешую экскурсию по столице, которая предложит заглянуть на «Парк-де-Пренс» и «Стад-де-Франс», пройтись по набережной левого берега Сены и посетить площадь Республики.

В центре празднований за год до первого матча ЕВРО-2016 в Париже оказался турнир Generation '98, в котором принимают участие футболисты в возрасте от 18 до 20 лет. В мае 2016 года победители соревнования, усиленные профессиональными игроками «Пари Сен-Жермен», сразятся со сборной Франции образца 1998-2000 годов на стадионе «Жан-Буэн».

Лебеф, который в составе «трехцветных» выиграл домашний чемпионат мира-1998 и ЕВРО-2000, сказал: «Эти молодые ребята совсем не помнят, что было в стране летом 1998 года, многие еще даже не родились в этот момент. Это новое поколение, и наша задача - показать им, что сборная Франции является командой-победительницей. Мы должны напомнить всем, что умеем организовывать подобные мероприятия».

Купэ, проведший за сборную Франции 34 матча, добавил: «Принимая участие в организации этого турнира, мы словно передаем эстафету. Это ведь отличная мотивация - рекламировать Францию и наш спорт, сделав чемпионат Европы замечательным праздником для всех и каждого».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 3
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.