Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 июня 2015, 16:25
19405
33

ОФИЦИАЛЬНО: В чемпионате-2015/16 будут играть 14 команд

Руководители клубов УПЛ решили не менять формат чемпионата

| Обновлено 17 июня 2015, 16:25
19405
33
ОФИЦИАЛЬНО: В чемпионате-2015/16 будут играть 14 команд

В Киеве завершилось Общее собрание украинской Премьер-лиги, по итогам которого принято решение сыграть новый чемпионат сезона-2015/16 в формате предыдущего – 14 команд в два круга. За такую формулу проголосовали 9 из 14 участников УПЛ. Против были представители «Шахтера» и «Зари», делегаты же от донецкого «Металлурга», «Днепра» и «Волыни» на Собрание не явились.

Таким образом, расширение чемпионата в новом сезоне не состоится.

Также стало известно, что по итогам чемпионата состоится переходный турнир между последними командами УПЛ и лидерами Первой лиги. Подробный формат этого турнира станет известен позже.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
filipini10
Вангую сопле-срач по Румынски! )))
DKTheBest
Реально, если Шахтер летом продаст двух-трех бразильцев, то формат ЧУ для них никакого значения уже иметь не будет.
SandroKing
А в первой лиге не нужно зарплату платить или как? Чем первая лига отличается от высшей? Вон у ФК Сумы стадион лучше чем у большей половины команд высшей. Первая лига не поделена на зоны, все команды все равно по всей стране катаются и побольше чем команды из высшей половина которых осела в Киеве.
Vadim-vvn
13 игр в году дома, круто конечно, можно и забыть имена футболистов
SandroKing
Та они и так как загнанные кони в конце чемпионата были. Зачем их нагружать этими дерби? Есть где выкладываться. Пусть в еврокубках рвут. И не нужно так глубоко копать, есть Кировоград, Сумы, Николаев где будет собираться аншлаг на лидеров. Нужно популяризировать футбол регионах, а не в столице при пустых стадионах играть. Даже на Олимпийском придут пару раз на Шахтер и Днепр, а потом надоест.
BekXan
Также стало известно, что по итогам чемпионата состоится переходный турнир между последними командами УПЛ и лидерами Первой лиги. Подробный формат этого турнира станет известен позже.
НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО !!!!!!!
dynamo_kiev_24
Во всех европейских и южноамериканских чемпионатах 18-20 команд. в чемпионате.Мы что беднее Аргентины???!!!Чем больше команд тем интиреснее.Сделать к примеру 16 команд, 1-5 борятся за еврокубки, 15 и 16 команда прямой вылит в первую лигу, а 13 и 14 место плейоф с 3 и 4 командой первой лиге!!! Как в Бундеслиги!!!
cfcl
Кубок в два матча - бред ( учитывая наш чемпионат и ситуацию в целом), можно наглядно было заметить на примере прошедшего кубка, некоторые большинство ответных матчей носили формальный характер и интереса не вызывали
Kherson384
Спасибо за результат - за формат и график игр Чемпионата Украины!
galaccticos
Мда... ожидал чего-то нового... все таки в два круга для нашего чемпионата схема не актуальна в данный момент...
fairplay
делегаты же от донецкого «Металлурга», «Днепра» и «Волыни» на Собрание не явились
--------------------
Вот это и настораживает.
Мало того, что по ходу первенства кто-то может сняться по тех.причинам как уже было, так еще и пул скандалистов-неявистов образовался.. Этого еще не хватало.. и так на ладан дышим, так нет, договориться не могут..
Зла не хватает
KolaniMir
У нас половина команд из 14 испытывает трудности или вообще на грани закрытия. Ну начнут они чемпионат в 14 команд, а сколько из них дойдет до конца? Я так понимаю что наши футбольные функционалы просто побоялись принимать какое то решение обдуманное и решили оставить всё как есть. А зря.
mavast
А от Дніпру все пох.... І тренер, і команда - молодці, а ме-е-е-недж-мент, разом з президентом - ну повне ........ У якій ще команді в Європі президент не спілкується з гол. тренером? Челсі, Баварія, Динамо, Металіст, вчора і сьгодні, Локоматив Москва, Шахтар. Шкода мені Дніпро: поганий батько, а опікун і діти молодці. Хай щастить
a1976x
Реально дивився в кубку коли грала улюблена команда (пока не вилетіла на 1/8), і коли грались уже півфінали - реально хоть 4- круга в кубку - аудиторія буде дуже вузька і ігровий місяць вилітає суто під кубок який мало хто дивиться. Можливо помиляюсь, та все ж.
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rus68
Наличие еледышащих команд приведет к коррупции. Начнется традиционная наша забава - продажа очков (выживать как-то надо).
Вот и выходит, что вместо борьбы с коррупцией в футболе (да и в стране тоже) мы только ее стимулируем.
Iskender-Highlander
Если бы решили играть 8-10 команд в 3-4 круга, то не попавшие в это число завалили бы суды исками.
Dron
Ну хоть так