Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 июня 2015, 15:51
7041
25

Шахтер за 14 команд в чемпионате, Карпаты — за 16

В Киеве проходит Общее собрание украинской Премьер-лиги

| Обновлено 17 июня 2015, 15:51
7041
Шахтер за 14 команд в чемпионате, Карпаты — за 16
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В столице Украины стартовали Общее собрание УПЛ, на котором представители клубов должны определиться с форматом чемпионата на будущий сезон.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин отметил, что «горняки» будут настаивать на формате чемпионата, который был предложен ими еще в прошлом сезоне – 4-4-6 (игра в два круг и деление на группы).

А вот генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин ратует за то, чтобы вернуть чемпионату формат на 16 команд и играть полноценный сезон.

Владелец одесского «Черноморца» Леонид Климов также высказался за формат чемпионата из 14 клубов.

Владелец «Говерлы» Нестор Шуфрич прибыл на заседание, но своей позиции пока не высказывал.

Представителей днепродзержинской «Стали» сегодня не ожидается.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ВАРИАНТ ШАХТЕРА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ!!!
КЛУБЫ БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ В ВЫШКЕ НА БУКМЕКЕРОВ....
Должно быть минимум 16 команд.Большинство "спецов" ставят во главу стола деньги,но это неверный подход.Есть простой и в то же время сложный выход из положения : футбольный процесс необходимо поставить на качественный и прозрачный уровень.В Европе большинство футболёров играют за
100 тыс.в месяц, наши жируют за 100 тыс.в неделю.Наши футбольные хозяйства - это болото коррупции и отмывания бабла.Немеряно "футбольных функционеров" вообще к футболу отношения не имеют, но жируют в Австрии и Женеве..Картинка по телику - это лиш верхушка айсберга, а что творится под водой..?
Вариант Шахтера играют только отсталые страны которые не играют весной в еврокубках. Нагрузка на конец сезона выходит огромная. Каждая игра в чемпионате будет на вес золота так еще и в еврокубках нужно будет играть. Для этого нужно не 2, а 3 равноценных состава иметь. Это бредовая идея и не подходит для страны которая идет на 8-м месте в рейтинге УЕФА, и 3 команды которой играли весной в еврокубках. Тут нужно понимать куда мы стремимся? Если в сторону Польши или Бельгии тогда другое дело. Мы плюем на еврокубки и варимся в собственном соку. С учетом кубка и суперкубка в сезоне мы можем получить 7 матчей Динамо-Шахтер. Только кому это надо? По моему после 4-го уже начнет тошнить от этого дерби.
Вполне реально собрать 16 команд в лиге, есть Сумы, Кировоград, Николаев, Тернополь, это те которым нужны минимальные усилия для создания команды. Ну не поверю я что Александрия и Днепродзержинск могут создать команду, Олимпик может содержать который в Киеве играет, а обласные центры не могут.
В крайнем случае этот сезон и 14 команд могут играть, что доказал предыдущий сезон. Карпаты, предпоследняя команда чемпионата чуть не отобрала у Шахтера путевку в Лигу чемпионов. Вот лучшее доказательство того, что нынешний формат нужно сохранить.
классические 2 круга и 16 команд. (В идеале - 20).
пусть долбаная упл урежет свои аппетиты.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Если заботиться о развитии украинского футбола, то оптимальный вариант - 16 команд.
Из устава ФФУ: "Головна мета діяльності ФФУ – забезпечення та сприяння зростанню рівня і масовості футболу в Україні на основі консолідації і координації зусиль громадян і організацій, зацікавлених у його розвитку."
О каком "зростанні рівня і масовості футболу в Україні" может идти речь, при сокращении УПЛ до 10 команд? Дайте возможность играть в футбол командам, для игроков которых футбол - это любимая игра, а не дойная корова.
По поводу деления на группы - очередные хитрозакрученные махинации Шахтера, у которого своих проблем хватает. Пусть лучше решают вопросы с базой и стадионом.
давайте все более трезво смотреть на реали, 10 команд это супер, и не обижайтесь те, кто болеет за 11 команду, пускаю борются и докажут, что они могут тоже там быть. чемпионат сразу преобразится, станет интереснее, но думаю при условии в 4 круга
админ опрос давай
Нужно смотреть реально на вещи: 10 команд это максимум чемпионата (в котором будет хоть как то интересно) Я категорически против всех этих делений на группы и прочее. Нужно играть стандартно как везде. 10 команд - 4 круга!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я думаю, що треба 16 команд. Навыть, як кажуть команди будуть слабкі, але я впевнений, якщо там будуть грати молоді пацани вони землю будуть гризти в іграх з міліонерами і доказувати, що вони не гірші. Мотивація буде шалена! А це призведе до відпрацювання на тренуваннях на всі 100%, що в свою чергу призведе до зростання рівня чемпіонату.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
как по мне то и 14 это много, на сколько я люблю футбол, но за прошлый сезон пару игр центральных ток посмотрел, качество упало ниже не куда, люди тоже не ходят на стадионы, все также оставлять - нельзя!
10 команд 4 круга, самый здравый вариант
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
14, 16.. кто больше?
10 команд, 4 круга, 10 команда вылетает, 9 переходные с 2 командой 1й лиги. Все просто. Ибо надо выбирать за профессиональный или любительский уровень соревнований!
Вариант Шахтера может иметь право на жизнь только с полным обнулением очков после раздела на группы
Вариант Шахтера, с точки зрения интриги и "интересности" - наиболее подходящий....