Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
895
0

Хидетоши Наката - игрок Фиорентины

Игрока сборной Японии приобрел новичок Серии А

С завидной дальновидностью начала подготовку к предстоящему сезону в Серии А итальянская Фиорентина, о чем свидетельствует активная деятельность клуба на трансферном рынке. Самым громким приобретением клуба стал игрок сборной Японии Хидетоши Наката, чей контракт был выкуплен у находящейся на грани банкротства Пармы.

Восточный легионер уже давно находится не в форме – после срыва его перехода в Рому в 2001 году звезда Накаты надолго скрылась с футбольного горизонта. Так как руководство Пармы всячески пыталось сократить расходы, высокооплачивамый игрок был отдан в аренду Болонье.

Теперь же Наката был востребован Фиорентиной, с которой игрок подписал трехлетний контракт. Сумма, выплаченная Парме в качестве компенсации за игрока, не разглашается.

Наката так прокомментировал свой переход в Фиорентину: «Я играю в итальянском чемпионате на протяжении уже шести лет. Но каждый раз при смене команды приходится все начинать с нуля. Фиорентина, конечно, новичок Серии А в нынешнем сезоне, но до недавнего времени она входила в число сильнейших клубов Италии. История этого клуба и красота города стали определяющими факторами в моем решении покинуть Парму».

Кроме Накаты, Фиорентина приобрела 20-летнего нигерийского плэймэйкера Перуджи Кристиана Ободо, а также Джанни Гигу и Кристиано Лупателли.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.