Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
434
0

Сливочный пепелац

Реал заключил пятилетний контракт с выступавшим за Порту бразильским защитником Кеплером Лавераном Лимой Феррейрой, более известным как Пепе

Именно в центральной зоне обороны в прошлом сезоне у «Реала» возникали, пожалуй, наибольшие проблемы, даже несмотря на наличие в составе обладателя «Золотого мяча», лучшего защитника мира Фабио Каннаваро. Пепе стал уже вторым летним приобретением мадридцев, призванным укрепить проблемную позицию - ранее у дортмундской «Боруссии» был куплен Кристоф Метцельдер, которого сватали в «Реал» еще после чемпионата мира 2002 года. Теперь, видимо, можно утверждать с известной долей уверенности, что румына Кристиана Киву в столице Испании не будет.

По сведениям португальской газеты O Jogo, «Порту» получит за Пепе 28 миллионов евро. Это же издание сообщило, что «Реал» выиграл борьбу за 24-летнего игрока у каталонской «Барселоны». Испанские гранды недаром выстроились в очередь за Пепе - мощный и пластичный игрок обороны, отлично читающий игру и умеющий грамотно выбрать позицию, хорош в единоборствах и в воздухе, и на земле. Благодаря этим качествам бразилец наряду со своим соотечественником Алексом из ПСВ в этом сезоне оформился в одного из самых перспективных центральных защитников мира.

Ранее президент «Реала» Рамон Кальдерон обмолвился, что эра «Галактикос» подошла к концу. Два первых летних приобретения клуба вряд ли позволяют усомниться в этих словах. При этом еще более странно смотрится на этом фоне увольнение Фабио Капелло, которого попрекали как раз за излишне оборонительный стиль, пускай и принесший «Реалу» чемпионский титул. В следующем сезоне у преемника дона Фабио Бернда Шустера будет один из лучших среди суперклубов набор защитников - осталось лишь не растерять наследие итальянского мастера и обойтись без вакханалии в обороне. В завершившемся с месяц назад чемпионате «Барселоне», обладавшей далеко не самой слабой по именам задней линией, сделать этого не удалось.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.