Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
537
0

Виталий Лебединцев разочарован некоторыми

Комментарий главного тренера сборной Украины по баскетболу по итогам турнира в Германии

Виталий Лебединцев: «Некоторые исполнители не имеют права надевать на себя майку сборной».

По возвращению нашей национальной сборной из немецкого Мюнстера basket.com.ua получил небольшой комментарий главного тренера первой команды страны Виталия Лебединцева.

- Для начала отмечу, что мы играли не против полноценных национальных сборных: те же литовцы могут не одну такую команду собрать. В принципе я доволен результатом, так как довелось увидеть как положительные, так и отрицательные моменты. Последнее даже важнее. С японцами мы фактически раскачивались, ну а после встречи стало понятно, что некоторые исполнители просто не имеют права надевать на себя майку сборной. Мне доводилось читать их интервью двухгодичной давности…

- Вы говорите о Кривичах?
- Мне не хочется называть фамилий и кого-то оскорблять, поэтому я промолчу. Играть доводилось с чистого листа и поэтому тем более приятно, что постепенно приходит в себя Швец и очень понравился Стефанишин. Володя Гуртовой занимался по отдельной программе, а тот же Полторацкий наверное не выдал тех очков, на которые можно было рассчитывать, но это скорее плюс, так как мы знаем о резерве, который еще имеется.

- Как изменится список «сборников» после этого турнира?
- Учитывая тот факт, что в команде мы надеемся увидеть Дроздова, Лищука, Вильховецкого, Кольченко и Кравцова, конечно, кого-то придется недосчитаться. К тому же, возможно, восстановится Раевский и непонятно как получится с Печеровым и Фесенко, которые на данный момент в летних лагерях НБА.

Пока что следующий сбор намечен на 15 июля, а уже 22-го в Киеве пройдет товарищеский турнир на участие в котором дали добро, помимо нашей сборной, команды Литвы, России и Белоруссии.

www.basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.