Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
7034
7

ЮРАН: «Российского тренера сняли бы еще после Молдавии»

Специалист раскритиковал Фабио Капелло после поражения России от Австрии (0:1)

ЮРАН: «Российского тренера сняли бы еще после Молдавии»

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран прокомментировал поражение россиян в матче отборочного турнира Евро-2016 от Австрии (0:1).

- Обычно в таких случаях тренера увольняют или он уходит в отставку. Если бы это был российский специалист, его бы сняли еще после игры с Молдавией (1:1). Довольно экспериментов - через 3 года домашний чемпионат мира. Кто виноват: тренер или игроки? Нет сомнений, что тренер - квалифицированный. Но мы говорим не о сборной Люксембурга или Фарерских островов, где специалист мог бы переложить всю ответственность на футболистов. Мне непонятен выбор состава на игру, когда на скамейке запасных остаются Самедов и Дзагоев. Да, травмы получили центральные защитники, но к этому должен быть готов любой тренер. А так получается, что Новосельцев с Черновым не провели вместе ни одной тренировки. Чернов вообще не сыграл ни одного матча за клуб, кроме Кубка. Я бы понял, если бы это была товарищеская игра, но не определяющий матч. В этом плане очевидны тренерские просчеты, - приводит слова Юрана «Известия».

Матч Россия - Австрия состоялся в воскресенье на «Открытие Арене» в Москве. Единственный гол в поединке забил форвард гостей Марк Янко на 33-й минуте.

Таким образом, сборная Австрии набрала 16 очков и практически обеспечила себе участие в континентальном первенстве. Россияне остались на третьем месте в группе с 8-ю очками.

Напомним, что следующий матч сборной России пройдет 5 сентября против команды Швеции, а австрийцы в этот же день сыграют с Молдавией.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
masage123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABC
Иуда считающий себя россиянином говорит умные слова.
Хрюн Моржов
Я думаю, в этом отборочном цикле мы будем бороться за четвертую строчку в группе. Черногория, не взирая на 0:3 от своего болельщика, будет третьей. А мы в героической, упорной и бескомпромиссной борьбе отвоюем четвертое место у Лихтенштейна. Знай наших!
Zhez53
Странная у россиян тенденция. Певец Газманов критикует Пола Маккартни (соизмеримые тоже величины), тренер Юран критикует Капелло. Осталось еще Кокорину сказать, что он лучше Месси, и будет полная картина.
Хрюн Моржов
Я думаю, за то, что мы в тяжелейшем турнире, все-таки сможем обойти очень сильную сборну Лихтенштейна, Фабио Капелло получит помимо зарплаты в 7,5 млн. Евро в год, еще и премиальных не меньше!