|
552
0

Так держать!

Наша молодежка одержала третью победу на чемпионате Европы по баскетболу (дивизион В)

Украина – Португалия – 87:80

Молодежная сборная Украины по баскетболу провела заключительный матч группового этапа на чемпионате Европы (дивизион В), который проходит в Варшаве.

Соперником наших ребят была команда Португалии. В отличие от двух предыдущих поединков, когда были с крупным счетом обыграны соперники из Беларуси и Словакии, победа над португальцами досталась в напряженной борьбе.

Хотя после первой четверти сказать, что все так получится, было тяжело – украинцы провели ее очень уверенно и выиграли 30:20.

Однако стартовые минуты второй четверти получились для сборной Украины провальными 0:10. Лишь на 4-йминуте после броска Александра Сизова удалось сдвинуть дело с «мертвой точки» - 32:30.

Весь оставшийся поединок прошел «на нервах», то одна, то другая команды выходили вперед, но создать солидный отрыв никому не удавалось.

Особенно напряженной выдалась заключительная четверть. Достаточно сказать, что ее первые 4 минуты соперники набрали всего по 2 очка. Тем приятнее отметить, что в концовке нервы крепче оказались у наших баскетболистов, которые довели матч до победы 87:80.

Наша молодежка заняла первое место в группе, и продолжит борьбу за путевку в дивизион А. Соперники украинцев на втором групповом этапе определятся после окончания всех сегодняшних матчей.

Украина – Португалия – 87:80 (30:20, 17:24, 20:21, 20:15).