Товарищеский матч ветеранов собрал 53 тысячи зрителей

4771
1
fcbayern.de

Пауль Брайтнер, Фил Невилл, Марк ван Боммель, Парк Джи Сунг, Даниэль ван Бюйтен, Пол Скоулз, Рой Макай, Дуайт Йорк… Список легенд, заявленных на воскресный матч в Манчестере, был очень и очень длинным. 14 июня на легендарном стадионе «Олд Траффорд» сошлись между собой Легенды «Манчестер Юнайтед» и Все Звёзды «Баварии» Мюнхен. 53 000 болельщиков остались очень довольны зрелищной игрой, завершившейся победой манкунианцев со счётом 4:2.

Хозяева поля лучше начали встречу и уже на 9-й минуте открыли счёт благодаря результативному удару Луи Саа. Мюнхенцы прибавили и на 16-й смогли восстановить статус-кво. Отличился Александр Циклер. Всего несколько минут спустя Циклер должен был делать счёт 2:1, но после великолепного сольного прохода попал в штангу (29.). До самого перерыва болельщики продолжали смотреть очень резвый футбол и увидели ещё несколько высококлассных голов. Дуайт Йорк на 39-й вывел свою команду вперёд, а на 43-й Михаэль Тарнат со штрафного поразил сетку ворот ван дер Сара. Перед самым свистком на перерыв Энди Коул сделал счёт 3:2.

После смены сторон зрелищность осталась на высоком уровне. На 60-й минуте Пауло Сержио со штрафного угодил в перекладину – во второй раз удача оказалась на стороне Легенд МЮ. Все Звёзды «Баварии» были близки к тому. Чтобы сравнять счёт, но вместо этого пропустили под занавес встречи: Йеспер Блумквист на 83-й минуте установил окончательный счёт на табло. Стоит отметить, что вся выручка от матча была направлена в фонд «Манчестер Юнайтед», основанный для помощи детям из малообеспеченных семей.

«В прошлом году Легенды «Манчестер Юнайтед» были у нас на «Альянц Арене» (3:3), в этом году мы приехали к ним. С помощью таких матчей мы укрепляем нашу дружбу и партнёрские отношения. Мы очень гордимся нашими дружескими отношениями с «Манчестер Юнайтед», - заявил Пауль Брайтнер после матча.

Легенды МЮ - Все звезды Баварии - 4:2
Голы: 1:0 Саа (9.), 1:1 Циклер (16.), 2:1 Йорк, 2:2 Тарнат (43.), 3:2 Коул (45.), 4:2 Блумквист (83.)

Легенды МЮ: ван дер Сар (61. ван дерт Гоу) – Ф. Невилл (78. Бёрдсмор), Джонсен (61. Мартин), Стам, Ирвин (31. Сильвестр) – Парк (46. Поборски), Скоулз (78. Блэкмор), Форчун (78. Мартин) – Йорк (78. Торнли), Саа (17. Блумквист), Коул (67. Ричи)
Все звезды Баварии: Бутт – Жоржиньо (69. Циммерманн), ван Бюйтен, Р. Ковач (46. Кройцер), Пфлюглер (46. Витечек) – ван Боммель (46. Гаудино), Брайтнер (20. Тарнат, 61. М. Румменигге), Н. Ковач (46. Шупп) – Пауло Сержио, Макай (69. Штернкопф), Циклер