Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1862
0

ХАЦКЕВИЧ: «Против ничьи с испанцами не возражали бы»

Главный тренер сборной Беларуси - о предстоящем поединке против чемпионов Европы

ХАЦКЕВИЧ: «Против ничьи с испанцами не возражали бы»

- Подготовка к игре с Испанией проходит нормально. Бытовые вопросы решены, тренировочные поля находятся в хорошем состоянии. Грустный момент только один: сегодня расположение команды покинул Максим Жавнерчик. Сначала он к доктору подошел, потом ко мне, и сказал, что не сможет принять участие в воскресной игре.

- С составом на завтрашнюю игру определились?
- Примерно процентов на 90. По вратарю ясность наступит в воскресенье — у нас для голкиперов будет дополнительное занятие.

- Что скажете на то, что завтра сборную Беларуси будут истово поддерживать разве что тысячи две болельщиков? А десять тысяч придут на стадион только для того, чтобы посмотреть на национальную команду Испании.
- Ну, я не думаю, что предложенная вами пропорция верна. Может за испанцами многие и будут наблюдать, но переживать, все же, большинство будет за нас. Мы постараемся вернуть болельщикам веру в сборную.

- Пользовались ли вы информационными услугами Егора Филипенко в процессе подготовки к матчу?
- Нет, мы в основном слушали рассказы Егора о его футбольной жизни в Испании. Наш воскресный оппонент — гранд мирового футбола, он с любым соперником будет играть так, как захочет. Какую-то новую информацию о сборной такого калибра вряд ли можно узнать от кого бы то ни было.

- Помнится, как-то «Аякс» выиграл Лигу чемпионов, а спустя три недели сборная Беларуси сенсационно победила команду Голландии. Получается, нынешняя победа «Барселоны» нам на руку?
- По-моему, после той виктории белорусы проиграли 5-6 матчей. После победы над Францией также пошла черная полоса. Предпочел бы гарантированно набирать очки с командами, сопоставимыми по классу, чем выиграть у Испании, а после провалиться в следующих играх. Но это не значит, что мы не будем стремиться к завтрашней победе. Наоборот, будем. Но это не глобальная самоцель.

- Перед игрой Александр Глеб обмолвился, что нас устроил бы и ничейный результат. Вы в этом солидарны с подопечным?
- Вообще-то против ничьи мы не возражали бы. Это восприятие перед матчем. По нынешним раскладам одно очко в противостоянии с таким соперником нам очень пригодится. Но после поединка восприятие результата может измениться. Вот после игры и поговорим.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.