4181
1

Саламов, Силлах, Киладзе и Радченко одержали победы

В Черкассах состоялся вечер бокса компании K2 Promotions

Чеченец Умар Саламов (13-0, 11 КОs) одержал досрочную победу в четвертом раунде над чехом Томаcом Адамеком (23-11-2, 9 КОs) и защитил, таким образом, свой титул чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе. Во втором раунде Адамек побывал в нокдауне. Исход боя в четвертом раунде решил удар по корпусу.

Украинец Исмаил Силлах (22-2, 17 КОs) успешно вернулся на ринг после поражения в ноябре 2013-го года Сергею Ковалеву и в новой для себя весовой категории – тяжелом весе - выиграл единогласным решением судей у латвийца Артурса Куликаускиса (16-25-5, 8 КОs). Под конец шестого раунда Куликаускис побывал в нокдауне после пропущенного справа в голову, и последующие два раунда был на грани досрочного поражения.

Представляющий Украину Яго Киладзе (24-1, 16 КОs) одержал одностороннюю победу единогласным решением судей над поляком Лукашем Русевичем (19-20, 10 КОs). Киладзе в амплуа тореадора полностью доминировал по ходу боя, пробивая как в голову, так и в корпус соперника, но выиграть досрочно так и не смог.

Сергей Радченко (3-0, 0 KOs) одержал трудную, но заслуженную победу большинством голосов судей над Муродом Азимовым (6-4-1, 1 КОs). Счет судейских записок: дважды 79-75 и 76-76. Поединок проходил в вязкой конкурентной борьбе, в которой оба выглядели уставшими и по ходу боя были заметно потрясены. На последних секундах боя более свежий Азимов едва не отправил Радченко в нокдаун.