Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 13 июня 2015, 09:59
1463
0

ОФИЦИАЛЬНО: Андре Брайтенрайтер возглавил Шальке

Специалист подписал с гельзенкирхенским клубом двухлетний контракт

| Обновлено 13 июня 2015, 09:59
1463
0
ОФИЦИАЛЬНО: Андре Брайтенрайтер возглавил Шальке
schalke04.de

Две недели спустя после ухода Роберто Ди Маттео с поста главного тренера «Шальке», руководство клуба подписало нового наставника. Им стал 41-летний Андре Брайтенрайтер, подписавший двухлетний контракт до 30 июня 2017 года.

«Мы счастливы, потому что в лице Андре Брайтенрайтера нашли подходящего главного тренера для «Шальке», - заявил генеральный менеджер клуба Хорст Хельдт. После того как он провёл переговоры с возможными кандидатами, соответствующими требованиям, Андре Брайтенрайтер сразу стал главным фаворитом на пост наставника команды. «После расставания с Роберто Ди Маттео я отметил те качества, которые будет требоваться от нового главного тренера. Он должен проповедовать интересный, атакующий футбол и не забывать о командном мышлении, которым восхищаются наши болельщики», - подчеркнул Хельдт.

«Андре Брайтенрайтер убедил всех нас, что он является правильным человеком для достижения тех целей, что мы ставим перед собой. Это молодой, смелый тренер, который не боится принимать смелые решения. В «Падерборне» он доказал, что знает как развивать таланты, как привить дисциплину в команде и сделать её лучше». Несмотря на то, что большинство экспертов перед началом сезона объявили «Падерборн» кандидатом на вылет номер один, команда боролась за выживание до самого последнего тура. «Своим выходом в Бундеслигу «Падерборн» создал сенсацию. Несмотря на скромные возможности, Андре Брайтенрайтер проделал очень успешную работу. «Футбол, который демонстрировала команда, впечатлял. Теперь мы должны испытать это на себе».

Хельдт особенно отметил высокую компетенцию Брайтенрайтера. «Во время переговоров он представил точный анализ нашего спортивного положения и предложил концепцию, которая приведёт команду к успеху. Однако всем должно быть понятно, что за один день всё сделать не получится. Поэтому он получит необходимое время».

Андре Брайтенрайтер родился 2 октября 1973 года в Лангенхагене. Футбольную карьеру начал в 1977 году в «Боруссии» Ганновер. В 1986 перешёл в молодёжную команду «Ганновера 96». В 1991 он подписал профессиональный контракт, в то время команда выступала во втором дивизионе. В 1992 году он стал обладателем Кубка Германии. В период с 1994 по 1997 годы Брайтенрайтер защищал цвета «Гамбурга», с 1997 по 1999 «Вольфсбурга». До 2002 года он играл за «Унтерхахинг». Полузащитник провёл в общей сложности 144 официальных матча в Бундеслиге (28 голов), а также 79 матчей во втором дивизионе (12 голов).

Брайтенрайтер выступал за сборную Германии U16, U18, а также U20 и U21 (2 гола). 

Свою тренерскую карьеру он начал в 2010 году в молодёжной команде «Альтвармбюхен». С 2010 года он был главным тренером «Хавелзе». В марте 2013 года в спортивной школе немецкого футбольного союза стал третьим лучшим на своём курсе во время получения тренерской лицензии. Несколько недель спустя он возглавил «Падерборн» и в итоге вывел команду в Бундеслигу.  

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.