НБА. Обзор финальных матчей

После четырех финальных игр счет в серии равный – 2:2

4308
0

Мэттью Деллаведова после прекрасного второго поединка на выезде выдал еще лучший первый домашний матч. Защитник прекрасно продолжал играть против Карри в защите, а в нападении набрал рекордные для себя в плей-офф 20 очков. После матча Мэттью даже был госпитализирован с многочисленными судорогами различных частей тела, так он отдался игре. Первую часть матча Карри и вовсе провалил, набрав три очка, а Грин и Игуодала никак не могли забить трешку. Богут не был похож на себя. По итогам двух четвертей хозяева вели с разницей в плюс семь пунктов.

Карри проснулся в третьей 12-минутке, когда набрал семь очков, но этого было мало по сравнению с прекрасной игрой Джеймса и Деллаведовы, которые увеличили преимущество «Кливленда» до 20 пунктов. На вторую половину матча Керр выпустил Ли, который в первых двух матчах на паркет не выходил. Он и блеклая игра «Кливленда» позволили гостям сократить отставание.  Также проснулся и Карри, который начал забивать все подряд, как в лучших своих матчах. За 2:45 до финальной сирены защитник сократил отставание гостей до одного пункта. Потом Деллаведова и Джеймс ответили своими шестью очками. В концовке «Воины» навязали борьбу «Кавс», но выиграть не сумели. В итоге 96:91 в пользу «Кливленда».

Стив Керр перед стартом четвертого матча удивил всех, выпустив вместо Богута Андре Игуодалу. Был риск того, что «Кливленд», который и так уверенно чувствовавший себя на щите, получит еще больше свободы, но ставка сыграла.  Уже в первой четверти Игуодала набрал больше, чем Карри и Томпсон вместо взятые – 9 против 8. Первую половину гости выиграли с разницей в 12 очков. В перерыве Блатт сделал выводы, и команда вышла заряженная на бой. От 12 очкового преимущества гостей осталось только три пункта. ЛеБрон Джеймс проводил не лучший, матч набрав всего 20 пунктов, а лучшим по результативности у хозяев стал Мозгов, набравший 28 пунктов.

Перед последней четвертью разрыв между командами составлял шесть очков в пользу гостей, который превратился в концовке в минус 21. Джей Ар Смит провалил игру не реализовав ни одного из восьми дальних бросков. Деллаведова и Джеймс явно были уставшими и не смогли провести по максимуму последнюю четверть, а Игуодала вместе с Карри стал самым результативным игроком гостей. Прекрасное решение Керра, которое принесло победу. Счет в серии равный -2-2.

Серия переезжает на паркет «Голден Стэйт», Блатту нужно теперь думать, как остановить Игоудалу, а также восстановить силы Деллаведовы и Джеймса, которые на высоте провели три с половиной матча, но потом они ведь не роботы.