Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
548
0

Украинская молодежка - в полуфинале чемпионата Европы

Претензионные итальянцы опять остались за бортом турнира

Молодежные сборные Украины и Швейцарии, выяснявшие отношения в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных U-19, разошлись миром, что позволило обоим соперникам благополучно выйти в полуфинальную стадию турнира. Тем самым команды заставили итальянцев, которые в последней встрече разгромили сборную Бельгии со счетом 4:0, но в итоге заняли только третье место в группе, сложить с себя чемпионские полномочия.

Но вернемся к противостоянию нашей команды  и сборной Швейцарии. Обеим командам достаточно было одного очка, чтобы без проблем выйти в полуфинал. При этом результат параллельного матча между итальянцами и бельгийцами ничего уже не решал.

Швейцарцы вышли на поле тем же стартовым составом, которым выиграли у Бельгии со счетом 2:0. В составе нашей сборной были некоторые изменения. Капитан сборной Украины Андрей Прошин, получивший две желтых карточки в двух предыдущих играх, вынужден был наблюдать за ходом событий с трибун, а капитанская повязка красовалась на плече Александра Яценко. На первых минутах встречи лучше смотрелись гости, дебют которых в этом турнире был традиционно ярок. Взятием ворот удары Антича, разбавленные выстрелом Бурке, не увенчались. Этому способствовало не только плохое взаимопонимание игроков средней линии и нападения, но и прежде всего хорошая игра украинских защитников, на протяжении всего матча неплохо выполнявших свои первостепенные функции. Наши соотечественники преуспели также и в атакующих действиях, хотя счет после ударов Милевского и Сытника так и не изменился. Неплохой момент имел Алиев, чей удар содрогнул стойку ворот Кёнига. Вообще, надо заметить, у швейцарского кипера работы было больше, нежели у его коллеги по амплуа. Немалого труда ему стоило парировать удар Сытника из-за пределом штрафной площади, а его сэйв после выстрела Алиева с 20-метровой дистанции долго еще вспоминали бы подопечные Яковенко, если бы Богдан Шуст не отразил великолепный удар низом в угол в исполнении Цихлера на последних минутах встречи. Концовку второго тайма обе команды доигрывали уже без особого стремления идти вперед, так как ничейный результат закрывал дорогу в полуфинал только итальянцам, которым в очередной раз никого кроме себя обвинять в неудачах сборной не придется. Соперниками нашей команды в полуфинале станет сборная Испании, вчистую переигравшая наших соседей-поляков – 4:1.

Украина – Швейцария – 0:0
Украина: Шуст; Трусевич; Чигринский; Кицута; Яценко; Алиев; Сытник; Милевский; Ярмаш; Воробей; Самборский.

Италия – Бельгия – 4:0
Голы: Альберти, 28; Монтоливо, 48; Альберти, 50; Соррентино, 84.

Испания – Польша – 4:1
Голы:
Игесиас, 10; Касадесус, 18, Гавилон, 62, Сольдадо, 84 – Пишчек, 45.

Турция – Германия – 1:1
Голы:
Адин, 90 – Дезага, 90.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 8
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.